Dovely Tea — чайные пакетики в стиле оригами





        Чай в пакетиках воспринимается общественным мнением как что-то дешевое и не заслуживающее внимания настоящих любителей высокой эстетики. Но Dovely Tea переворачивает эти представления с ног на голову. Ведь речь идет о чае в пакетиках ручной работы!





        Чайные пакетики в наше время вполне могут быть произведениями искусства. Ведь они порою обретают формы весьма далекие от классических, превращаясь в известных политиков, роботов, сигареты и даже разнообразные овощи и фрукты. А недавно в продаже появился чай, форма одноразовых упаковок которых создается вручную.





        А именно, эти чайные пакетики делаются вручную в технике оригами. Это классическая фигурка журавля, только выполненная из пористой фильтрующей бумаги, а внутри у нее находятся листья ароматного чая, которые при обработке кипятком набухают и делятся изысканным вкусом с водой. При этом сами пакетики Dovely Tea сделаны из качественной пористой бумаги, на которую нанесены рисунки и надписи путем шелкографии и штамповки.





        Причем, если посмотреть на пакетик чая Dovely Tea, разложенный на столе, то окажется, что это «птичка» летит за «солнышком». Ведь именно в виде светила выполнен бумажный элемент, за который необходимо держать пакет при процессе заварки. Так что можно с уверенностью сказать, что Dovely Tea — это чай для настоящих гурманов и эстетов! А то, что он в пакетиках — так это не минус его, а огромнейший плюс!

Источник: /users/78