Что снимет усталость с глаз

        Ты провела бессонную ночь или напряженный рабочий день, в результате чего у тебя появились темные круги и мешки под глазами? Мы нашли для тебя несколько подручных средств, которые помогут снять усталость и придадут взгляду блеск.



        Ломтики огурца. Они обладают отличным освежающим эффектом. Для достижения лучшего результата помести огурец в холодильник на несколько минут. После этого можешь нарезать овощ кружочками, приложить к глазам и запрокинуть голову назад. Через 20 минут следы усталости исчезнут.

 




        Молоко. Ты не поверишь, но специалисты утверждают, что молочная кислота эффективно устраняет припухлость и темные круги под глазами. Помести ватные тампоны, смоченные в холодном молоке, под глаза на несколько минут, и ясный взгляд тебе обеспечен.

 

        Чайные пакетики. В листьях чая есть танины, рассасывающие жидкость вокруг глаз, и полифенолы, которые обладают омолаживающим эффектом. Приложи остывшие чайные пакетики к уставшим глазам на 10 минут, и ты избавишься от припухлости. Лучше использовать пакетики с зеленым чаем, так как в нем находится больше танинов.





 

        Чайные ложки. Устранить темные круги под глазами помогут две ложки. Помести их в морозилку на несколько часов. Затем достань их и приложи к векам на минуту. После процедуры аккуратно помассируй кожу вокруг глаз.

 

Источник: /users/104