Чистим наш город





        Граффити нынче стало настоящим искусством. И его поклонников абсолютно не интересует, разделяют ли их взгляды жители многочисленных городов по всей стране. Они упорно наносят свои порой безобразные рисунки на стены домов, различных зданий и даже исторические памятники.

        Это, однозначно, портит внешнее эстетическое восприятие всей красоты городов нашей страны. И бизнес идея открытия фирмы, предлагающей свои услуги по очистке стен – это перспективное и прибыльное начинание. Для начала вам понадобится собрать все документы, которые нужны для организации бизнеса. Необходимо обязательно зарегистрировать ЧП. 

        Итак, в нашей стране граффити со стен можно удалить двумя способами. Некоторые используют аппараты высокого давления, другие же – пескоструйные аппараты. Но недавно появилась и такая идея, как очищение от граффити любых поверхностей при помощи струи воздуха, находящейся под высоким давлением.

        Для того чтобы организовать такой бизнес понадобится не менее 50 тысяч гривен. Но он окупит себя достаточно быстро, особенно если в вашем городе проблема с граффити на лицо.





        Вашими услугами стопроцентно заинтересуются люди, которые в частном порядке владеют недвижимым имуществом. Кроме того, администрация любого города будет не прочь заплатить вам за услуги и поднять свой вес в глазах горожан. Очень много граффити наносится на стены предприятий промышленности. С ними можно работать зимой, а весной приступать к очистке памятников перед летним сезоном. Радует то, что в этой сфере деятельности практически нет конкуренции. Не успели еще люди понять, что очистка стен от граффити действительно может приносить прибыль.





        Рекламировать свои услуги можно при помощи средств массовой информации. Кроме того, вы должны обратиться с предложением о сотрудничестве в городскую администрацию сами. Возможно, ваше предложение все же вызовет интерес.

        Скорее всего, в перспективе количество работы для вашей фирмы будет только расти. Ведь любители порисовать на стенах при помощи баллончиков с краской не исчезнут никогда. Особенно если учесть, что граффити – это сейчас модно. Так что, если хотите иметь стабильный доход и очистить свой город, сделать его красивым, то данная бизнес идея, как раз для вас.



Источник: /users/104