Австралийский городок Шеффилд: фермерский рай и картинная галерея





        Австралийский город Шеффилд, расположенный у подножья величественной горы Роланд на северо-западном побережье Тасмании, можно по праву назвать городом-музеем. Этот небольшой городок привлекает туристов из разных уголков мира, поскольку его улицы напоминают выставочный зал с огромным количеством картин, на которых изображены незамысловатые сцены из повседневной жизни горожан. Каждая из этих картин – настоящее произведение искусства!





        Источником вдохновения для художников служит тихая и спокойная жизнь Шеффилда. Основное занятие жителей этого города – сельское хозяйство. Фермеры разводят овец и свиней, выращивают картофель и разнообразные овощные культуры, а также многие из них занимаются обработкой древесины.





        До 1980-х годов Шеффилд был ничем не примечательным городом, численность населения которого резко выросла во время строительства неподалеку нескольких гидроэлектростанций. Однако после того, как строительство было завершено, рабочие разъехались, а для экономики города настал период кризиса. Инициативная группа местных жителей решила спасти Шеффилд, преобразив его настолько, чтобы из провинциального городка он превратился в привлекательный туристический объект.





        Вдохновленная историей небольшого канадского городка Chemainus, который был спасен от разорения благодаря искусству росписи стен, общественная организация Kentish Association for Tourism приняла решение возродить город Шеффилд. Для этого предполагалось украсить улицы многочисленными фресками, которые пришлись бы по душе не только жителям, но и гостям городка.



Источник: /users/78