Американский дизайнер предложил жителям трущоб эргономичные дома




        Дизайнер Дуг Шарп из дизайнерской студии BSB, что в американском штате Айова, представил проект, который получил название Tiny Abod Shelters. Цель проекта — решить жилищный вопрос всех тех людей, что вынуждены жить в прямом смысле на улице.  



        Сегодня около 32% человечества вынуждены жить в трущобах. Американский дизайнер Дуг Шарп в поисках решения проблемы жилья предложил простой и достаточно не дорогой проект, который позволил бы переселить всех нуждающихся из грязных трущоб, в чистые, современные и цивилизованные дома, пускай и весьма скромные.

 



        Tiny Abod Shelters – домики-эконом класса, предназначенные для теплых стран Азии и Африки, а также Южной Америки. По своей структуре домик напоминает палатку, однако его единственная комната достаточно просторная и вне легко можно расквартировать трех человек. В домике можно сделать ремонт, обустроив его под конкретного владельца. Важно то, что в Tiny Abod Shelters существует возможность подведения любых коммуникаций, начиная от электричества и заканчивая водой.

 



        Еще одним достоинством домиков является то, что в случае необходимости соединив два, три, четыре Tiny Abod Shelters можно получить просторное жильё. Сделаны домики из высокопрочного металла, что объединяет надежность с простотой постройки.

        Куполообразная форма домика выбрана неспроста. Во-первых, при такой форме нет необходимости чистить крышу. Во-вторых, под куполом дома есть кладовая, которая в случае необходимости может быть расширена за счет спуска на нижние уровни.

 



        Домики Tiny Abod Shelters можно легко транспортировать. Полная сборка\разборка дома без внутренней отделки осуществляется за 30 минут. В собранном виде Tiny Abod Shelters занимает совсем не много место, что позволяет транспортировать их на большие расстояния и в большом количестве по воздуху и передавать в качестве гуманитарной помощи.

Источник: www.ecobyt.ru/