7 умных советов, как продлить срок хранения ваших продуктов

При правильном хранении овощей и фруктов мы не только продлеваем срок их использования, экономим деньги, но и заботимся о нашей планете. Вода, удобрения и энергия, необходимая для перевозки, доставки и хранения, все это также составные наших продуктов.



Хорошая новость также и в том, что при правильном хранении мы сохраняем такие ценные для нас калории и витамины.

Итак, давайте рассмотрим несколько советов, как продлить срок хранения наших продуктов.
1. Букеты из зелени

Базилик, петрушка и кинза хотят, чтобы их стебли были мокрые. Уход за этими травами такой же, как за срезанными цветами: обрезать стебли, держать их при комнатной температуре и часто менять воду. Кроме того, они так красивы!
2. Отрезайте ростки у морковки

Зелень у моркови на самом деле съедобна, но если вы оставите ее в холодильнике это сделает вашу морковь вялой. Перед хранением в холодильнике, отделите корень от зелени.
3. Не храните картофель с луком

Это совет от поваров. Судя по всему, лук выпускает газ, который может ускорить порчу картофеля. Картофель лучше всего хранить в прохладном, сухом месте, вдали от света, в кладовой или шкафу. Холодильник может добавить картофелю сладкий аромат.
4. Держите сельдерей в воде

Чтобы сельдерей дольше оставался хрустящим, отрежьте низ и храните его в вертикальном положении в банке или кувшине с водой в холодильнике. Имейте в виду, что подвявший сельдерей по-прежнему можно использовать в суп или сок.
5. Не кладите спаржу в холодильник

Оказывается, спаржу не нужно держать в холодильнике. Вместо этого, храните ее при комнатной температуре. Поставьте стебли вертикально в стакан или миску с водой, разложите свободно. Так можно держать спаржу до недели.
6. Храните авокадо с луком

Если положить авокадо между ломтиков с луком, она будет хранится дольше.


7. Немного уксуса для хранения ягод

Чтобы избавится от пор плесени добавьте немного уксуса в воду, которой будете мыть ягоды. Потом их просушите и держите в контейнере.

Не выбрасывайте испорченный продукты в общий мусор. Используйте компостирование, это может существенно уменьшить количество выбрасываемых отходов на свалки.