20 вещей, от которых необходимо избавиться до конца 2014 года

До Нового года остается ровно два месяца. И этого достаточно, чтобы выбросить из своей жизни хлам, который тянет нас вниз. 





 

Сколько стресса вы тягаете на себе? Считаете ли вы себя обремененным жизненными обстоятельствами и эмоциональными проблемами? 

Шеннон Кайзер прошел долгий путь от наркомании, менеджерской карьеры и депрессии до работы писателем и коучером. Он полагает, что всего за два месяца можно сбросить из себя оковы депрессии и войти в Новый год уже обновленным. Чтобы не строить перед праздником планы на год, которые все равно никто никогда не выполняет. 

Вот 20 вещей, от которых, по его мнению, нужно отказаться для счастливой и гармоничной жизни. 

1. Отпустите все мысли, которые не заставляют вас чувствовать себя сильным и важным. 

2. Отпустите чувство вины за то, что вы на самом деле хотите сделать. 

3. Отпустите страх перед неизвестным. Сделайте один маленький шаг ему на встречу и посмотрите на свое самочувствие. Если вам нравится — продолжайте. 

4. Отпустите сожаления. В этой конкретной точке вашей жизни, которая называется «сейчас», у вас есть все, что нужно. 

5. Отпустите тревогу. Если вас что-то беспокоит чрезмерно сильно, начните молиться. 

6. Отпустите обвинения кого-либо в своих неудачах. Вы сами несете ответственность за собственную жизнь. Если вам не нравится в ней что-то, у вас есть два варианта: принять это или изменить его. 

7. Отпустите мысли о том, что вы несовершенны. Мир нуждается в вас таком, какой вы есть. 

8. Отпустите мысли о своих мечтах. Не важно, о чем вы мечтаете, просто начните следовать своему сердцу. 

9. Отпустите заботы о других людях все время. Остановитесь, посмотрите на себя. И позаботьтесь в первую очередь о себе. Потому что вы имеете значение. 

10. Прекратите думать, будто все другие люди счастливее, успешнее и вообще лучше, чем вы. Вы правы: некоторые люди действительно в чем-то вас лучше. Но вы можете обогнать любого из них. Жизнь — это не конечная остановка, и все может еще много раз измениться. 

11. Отпустите тип мышления, при котором есть «правильные» и «неправильные» дела и вещи. Нет никаких правильных и неправильных способов познавать мир. Наслаждайтесь контрастом и дорожите жизнью со всеми ее контрастами. 

12. Отпустите мысли о прошлом. Они не должны влиять на ваше будущее. Просто двигайтесь дальше и расскажите миру новую историю о себе. 

13. Отпустите мысли о том, что вы не там, где должны быть. Вы там, где нужны. 

14. Перестаньте злиться на кого-то из своих родственников. Мы все заслуживаем счастья и любви. 

15. Отпустите необходимость постоянно наращивать и наращивать темп и делать все больше и больше. Просто каждый день начинайте с самых важных дел. И сколько успеете — столько будет достаточно. 

16. Отпустите переживания о том, «как все пройдет». Вы узнаете об этом вовремя. 

17. Отпустите чрезмерную заботу о деньгах. Составьте план по погашению долгов и сосредоточьтесь на том, чтобы их выплатить. Только и всего. 

18. Отпустите попытки изменить людей. Каждый человек должен пройти свой собственный путь. И лучшее, что вы можете сделать для него — это поработать над собой и порадовать его. 

19. Отпустите попытки быть понятым всеми. Ваша уникальность делает вас выдающимся человеком. А если кто-то этого не понимает, то это его проблемы. 

20. Отпустите ненависть к себе. Вы не форма вашего тела и не цифра месячного дохода. Кто вы? Мир нуждается в том, чтобы вы ответили на этот вопрос. 

 

источник: lifter.com.ua

Источник: /users/1077