12 бюджетных способов охладить ваш дом этим летом

Наступают жаркие летние дни и часто трудно устоять перед желанием включить кондиционер и охладится. Вот почему стоит дважды подумать перед тем как это сделать:
Согласно исследованию ENERGY STAR Агентства по охране окружающей среде в США, средний домовладелец тратит $ 875 на охлаждения и нагрев в одиночку.
Изменение климата и эффект городского теплового острова увеличивают расходы на охлаждения домов и в нашей стране.




Используйте эти советы, чтобы сэкономить ваши расходы на охлаждение дома:

1. Используйте шторы либо внешние роллеты.  Затенение окон и шторы помогут предотвратить от перегрева ваш дом.

2. Экономьте деньги, используя потолочный вентилятор. Попробуйте поднять температуру термостата на два градуса в сочетании с работой потолочного вентилятора. Это небольшое изменение может привести к снижению затрат на 14 процентов. Выключите вентилятор, когда вы выходите из комнаты.

3. Поднимите термостат на несколько градусов (от 4 до 7 градусов) в рабочее время, когда никого не будет в доме, чтобы сэкономить.

4. Используйте светодиодные лампочки вместо ламп накаливания. Они производят на 70-90 процентов меньше тепла, чем лампы накаливания.

5. Не забудьте заменить воздушный фильтр системы охлаждения каждые 3 месяца как минимум. Чем грязнее ваш воздушный фильтр, тем труднее система будет работать, чтобы содержать ваш дом прохладным.

6. Посадите лиственные деревья чтобы затенять окна, выходящие на юг и запад. Мы рекомендуем выбирать местные деревья — они больше подходят для вашего региона и, как правило, требуют меньше ухода. Они также поддерживают местную дикую природу.

7. Предотвращайте попадание прямых солнечных лучей в ваш дом путем корректировки жалюзи, установки потолочных вентиляторов, или добавление навеса за окнами.

8. Убедитесь что ваши полы, стены и потолки предотвращают утечку воздуха из воздуховодов. Это может повысить эффективность вашей системы более чем на 20 процентов.

9. Обслуживайте вашу систему отопления и охлаждения каждый год для максимальной эффективности и оптимальных сбережений.

10. Готовьте на улице или на медленном огне. Используйте глиняную посуду для приготовления пищи.

11. Избегайте размещения лампы или телевизора рядом с вашим термостатом. Термостат чувствует тепло, которое выделяет электроника, в результате чего ваш кондиционер будет работать дольше, чем это необходимо.

12. Избегайте сушилки, сушите вещи на улице или на балконе. Горячие вещи с улицы можете положить ненадолго в холодильник или морозильник. Надев холодные шорты или майку вы не будете чувствовать жары долгое время.





Источник: rodovid.me