10 худших продуктов для вашей кожи





Ваша кожа полна прыщей и постоянно сухая, какие бы увлажняющие средства вы не покупали? Вина на этом может целиком лежать на тех продуктах питания, которые вы едите каждый день. 

Если вы хотите, чтобы ваша кожа стала более гладкой и более «чистой», вам придется отказаться от этой десятки продуктов. Ну, или хотя бы резко ограничить их потребление. 

1. Упакованные обработанные продукты

Продукты, готовые к употреблению из упаковки, являются токсинами для вашей кожи, говорят эксперты. Во время обработки пищевых продуктов многие питательные вещества из них удаляются — чтобы продукт дольше хранился. Из них также обычно удаляют воду — чтобы увеличить их срок годности. Когда вы едите постоянно сухуюпищу, воды коже не хватает. 

2. Хлеб и пирожные

Хлеб, пироги и торты — это продукты с высоким гликемическим индексом. Исследования показывают, что такая еда становится причиной появления 50% прыщей на вашем теле. Все потому, что такие продукты требуют повышения в крови уровня инсулина, и его избыток приводит к проблемам с кожей. 

3. Олестра

Это так называемый синтетический жир, которого особенно много в чипсах, сухариках и некоторых хлебобулочных изделиях. Компании, которые продают эти продукты, порой хвастаются, что некоторые из них содержат так мало жира, что являются чуть ли не диетическими. Но они не говорят о том, что жир тут заменили на олестру, а она разрушительна для кожи. 

4. Мясо в магазине

Животных на промышленных фермах кормят гормонами роста, антибиотиками и стероидами. Стероиды делают животных нездоровыми и слишком жирными. Когда мы делаем эти продукты частью нашего рациона, это вредит нашей кожи довольно сильно. Что делать? Стараться покупать мясо у фермеров на рынках. 

5. Молочные продукты

Коров тоже кормят гормонами, чтобы они могли производить лактат в больших количествах на протяжении года. Эксперты говорят, что если сократить потребление молока, это поможет нашей коже. Альтернатива: употреблять в пищу только цельные продукты. 

6. Сахар

Многие из нас просто не в состоянии противостоять соблазну сладкого. Но сахар — большой враг для нашей кожи. Он разрушает иммунную систему организма и снимает с кожи характерный для нее блеск. Он также способствует ускоренному образованию морщин. Это приводит к тому, что вы начинаете казаться старше своего возраста. 

7. Алкоголь

Алькоголь в чрезмерных количествах приводит к токсикозу печени, та выбрасывает в кровь слишком большое количество радикалов, оседающих на теле. Умеренность в употребление — ключевой принцип. 

8. Добавки и витамины

Будучи не в состоянии питаться нормальной пищей, мы часто помогаем себе БАДами и витаминными комплексами. Но некоторые из них содержат наполнители, аллергены и другие скрытые ингредиенты, которые нельзя назвать полезными для кожи. Лучше исключите их из рациона: вреда от этих добавок обычно больше, чем пользы. 

9. Малое количество воды

Если организм не получает достаточное количество воды в течение дня, это приводит к сухости кожи, морщинам и прыщам. Специалисты рекомендуют выпивать как минимум 6-8 стаканов воды в день. Если вы тренируетесь или имеете лишний вес, пить желательно еще больше.

10. Суши и устрицы

Они могут быть прекрасными на вкус, но не очень полезными. Часто они содержат бактерии, которые могут привести к серьезному пищевому отравлению. Если вы не в силах отказаться от сырой рыбы, мидий и устриц, просто удостоверьтесь, что едите их не слишком часто. 

Важно помнить, что эта десятка — не исчерпывающий список, а лишь набор самых популярных продуктов, которые мы едим, думая, что все в порядке. В любом случае, мы надеемся, что привлекли ваше внимание к этой серьезной проблеме. 

 

источник:lifter.com.ua

Источник: /users/1077