Так ли безопасны мобильные телефоны?

Ученые постоянно проводят разные исследования, чтобы удостовериться, чтомобильные телефоны безопасны для людей. Головная боль, нарушение сна, усталость — для некоторых людей эти симптомы являются очевидным свидетельством того, что электромагнитное поле может стать причиной разных болезней.





Эксперты проанализировали 700 исследований и не нашли никаких доказательств, что электромагнитные поля вредят здоровью. Например, не подтвердилась взаимосвязь электромагнитных полей с повышенным риском развития болезни Альцгеймера.

В то же время немецкие ученые пришли к выводу, что электромагнитные поля оказывают содействие развитию опухолей, которые уже образовались. В журнале Bіochemіcal and Bіophysіcal Research Communіcatіons появилась новость о том, что электромагнитные поля усиливают рост опухолей у крыс.

Но эти результаты нельзя считать доказательством того, что пользование мобильными телефонами служит причиной развития рака. Данные исследования лишь демонстрируют, что мобильные поля являются причиной развития опухолей, которые уже возникли.опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: mirnt.ru/gear_electronic/bezopasny-li-mobilnye-telefony