Компания Microsoft начала гадать по фотографиям





Нет, не то, чтобы представители одной из крупнейших в мире IT-компаний переоделись в пёстрые цыганские наряды и начали приставать к прохожим, но что-то от популярных нынче экстрасенсов во всём этом есть. Во время конференции BUILD, Microsoft анонсировала запуск сервиса How-Old.net, благодаря которому любой желающий может загрузить в Сеть свою фотографию, после чего массив серверов Azure тщательно изучит её и попытается угадать, сколько же вам на этом фото лет.

И всё бы хорошо, да только вот с определением возраста у этого сайта не всё так хорошо, как хотелось бы. Видите фотографию выше – на ней журналист портала Edganet Билли Стил. И ему не 41 год, а всего 31. Ваш покорный слуга не удержался и загрузил своё собственное фото (часть которого вы можете видеть на моей аватарке). На этом фото мне где-то 26 лет. Но сайт How-Old накинул мне к ним ещё 24 года. Нет, может быть я и впрямь выгляжу слегка потрёпанным жизнью и измученным «Нарзаном», но не до такой же степени!





Кому-то из пользователей нового сервиса везёт больше и их возраст оказывается близок к реальному. Но в сети уже появилось немало мемов и шуток насчёт How-Old.net. Некоторыми из них я бы очень хотел поделиться с вами.









 





Microsoft утверждает, что для создания данного API распознавания лиц у двух программистов ушёл всего один день (оно и заметно). Всё это началось как шутка, которой пользовались лишь 50 сотрудников компании, но очень быстро количество пользователей выросло до 35 000 человек. А теперь, когда сервис стал доступен общественности, им уже успели воспользоваться миллионы людей по всему миру. опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

 

Источник: hi-news.ru