Как УБИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА и ПОКАЛЕЧИТЬ ПЕШЕХОДА

Продолжаем нашу борьбу с криворукими деятелями, развешивающими по всей Москве убийственные знаки. Во-первых, хочу сказать спасибо всем, кто помогает распространять информацию через соцсети. Репостите, ретвитьте, делитесь в фейсбучках, это работает! Благодаря вам на эту проблему обращают внимание власти и СМИ! Часть того, о чем я писал, уже исправлена, но масштаб проблемы — весь город. Так что работы ещё много! Сегодня я вам покажу очередную порцию идиотизмов, опасных для людей.

 



Пока Москва борется за почетное звание столицы велосипедистов, ЦОДД реализует свой собственный проект — сокращение поголовья двухколесных. Метод они выбрали самый простой — размещать на велодорожке острую табличку прямо на уровне лица велосипедиста. Это Большая Никитская.



Даже пешком ударившись о неё можно оказаться в больнице (и такие примеры есть). А уж на скорости это вполне может оказаться последней поездкой в жизни.







Буквально в пяти метрах от этой ловушки недавно появилась ещё одна. Острый щит с нарушением по высоте (край ниже двух метров от земли). Такая конструкция особенно опасна для пожилых и слабовидящих людей. 





Так же всё больше и больше с каждым днем всевозможных табличек размещают и на пути пешеходов. Вот прекрасный пример на Большом Предтеченском переулке. Опасная табличка висит на уровне головы ребенка! 



 А теперь давайте взглянем на ещё один показательный пример того, как ЦОДД занимается знаками в Москве. Это улица Елецкая. В один прекрасный день её полностью превратили в улицу для… инвалидов! Посмотрите на это прекрасное зрелище. ВСЕ парковочные места на улице обозначены как парковка для инвалидов!







Напомню, что штраф за парковку на месте для инвалидов — 5000 рублей! А так же не забываем про эвакуацию! Получается, что на всей улице сотни нарушителей, потому что людей просто поставили в такие условия. 



Отдельная популярная рубрика — вкопаем знак перед столбом!



Не менее популярная рубрика — вкопаем знак в кустах! Сейчас начнется весна и эти знаки просто перестанут существовать для участников движения. Но наших героев это не останавливает.





Ещё немного Елецкой улицы. Чтобы вы понимали масштабы идиотизма. 













Ну и конечно тут же висят знаки с нарушением по высоте. Норма в 4 метра от земли до края знака тут мало кого волнует. Некоторые экземпляры висят на высоте 7-8 метров!





О чем это в очередной раз говорит? В городе невероятны бардак со знаками. И проблема намного больше, чем может показаться. Многие пишут об этом в комментах:



Кстати, вчера случилась очень забавная история! Иду я по улице Красина, героине моего предыдущего репортажа про бардак со знаками. И вижу, как у светофора стоят двое полицейских и вглядываются куда-то вверх. Прохожу мимо… Батеньки! Да у них в руках цветная распечатка моего прошлого поста в ЖЖ!!! Стоят, обсуждают, фиксируют, прям по маршруту как я шел и снимал, так и идут. 



Так что пользуясь случаем, передаю привет товарищам полицейским, которые, я надеюсь, и этот пост тоже распечатают и пойдут всех наказывать. 

Ну и конечно же…

ПОМОГАЙТЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОСТ, ГЛУПОСТИ САМИ НЕ ИСПРАВЯТСЯ! опубликовано 

  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: ternovskiy.livejournal.com/361179.html