Как красиво оформить провода в интерьере

Современный мир невозможно представить без электрических приборов. Соответственно, в каждом доме, возникает необходимость замаскировать электропровода или кабеля с целью безопасности и красивого эстетичного вида.



 

Стоит учитывать, что чем больше электроприборов будет находиться в помещении, тем сложнее будет держать их в порядке – не запутавшиеся и спрятанными от глаз. Свернутые в клубок провода могут запросто испортить самый шикарный дизайн интерьера, они, своим неопрятным видом, перечеркнут все дизайнерские усилия.





 





 

 





Самый простой способ навести порядок в электрошнурах – аккуратно их разместить вдоль стены. А если проявить немного фантазии, то провода могут запросто стать изюминкой интерьера. К примеру, и них можно создавать целые настенные картины. Так, при помощи длинного шнура, можно на стене нарисовать контур целого мегаполиса.

 





 





 

Сегодня почти у каждого современника есть станции передачи сигналов. Если это место правильно обыграть, любая антенна станет домашней электростанцией. Такое место будет самым оптимальным, чтобы сюда стекались все провода, находящиеся в комнате. В этом случае придется проявить художественные способности и нарисовать на стене столбы или трансформаторную будку.

 





 





Если нет желания или возможности создавать такие сложные силуэты на стенном пространстве, то можно упростить задачу. Даже простой провод, небрежно уложенный поперек стены, внесет в дизайн интерьера ноту необычности. Абстрактные завитки и сымпровизированные узоры сделают вид интересным. Желательно подобрать провод контрастного со стеной цвета. В детской комнате иликомната для подростков уместно написать имя ребенка на стене.

 





 





 





Растения в интерьере – это всегда свежесть, уют и особая домашняя атмосфера. Креативный подход к шнурам – и стена украшена распускающейся лозой. Достаточно воспользоваться клипсами или наклейками, имитирующими листья. К тому же, такой подход обеспечит безопасность конструкции, надежно зафиксировав кабель на стене. опубликовано 

  P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! © Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

 

 

 

   

   

 

 

 

 

 

 

Источник: interiorizm.com/kak-krasivo-i-originalno-oformit-provoda-v-interere