Elgin Park — город, где всегда 1955 год, и не все то, что кажется

Это город, которого нет на карте, но есть его фотографии. Еще одной странностью этого места является то, что все его фото отображают 1950-1960-е года. Более ранних или поздних снимков нет. Но как так получилось и где находится загадочный Elgin Park?

Город Elgin Park расположен не на карте, а в воображении своего создателя и фотографа Майкла Паула Смита. Этот удивительный человек воссоздал атмосферу своей юности с помощью очень точных моделей автомобилей и настоящих пейзажей, но и без помощи маленькой фотокамеры тут не обошлось. Результатом необычного сочетания стал вымышленный, но совершенно правдоподобный город — Elgin Park.



У Майкла Смита есть несколько секретов создания завораживающих снимков. Первая тайна: для своих фотографий он всегда выбирает только настоящий фон – в основном это хорошо сохранившиеся исторические сооружения в городе Винчестер, штат Массачусетс, США.



Вторым секретом фотографа являются сами «герои» фотографий – автомобили. И какими бы они не казались большими и настоящими, на самом деле это всего лишь маленькие модельки. Большинство из них фотограф создает своими руками, а некоторые ему дарят, ведь с 2010 года у мистера Смита появилось не мало поклонников.



Иногда Майклу приходят в голову такие идеи, для воплощения которых приходиться не только делать маленькую реплику того или иного авто, но и воссоздавать дома, дороги и целые улицы.



Фотошоп Майкл, по его словам, использует только для создания эффекта старины (с помощью нескольких фильтров) и не более.



В интервью для газеты New York Times мистер Смит рассказал, что своими работами он создает настроение времени своего детства. Кроме того, он специально делает снимки, на которых нет людей – ведь это дает возможность каждому, увидевшему фото, пофантазировать. опубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Однокласниках 

Источник: mif-facts.com.ua