Два вопроса. От ответов на них зависит ваша жизнь

Невероятный эксперимент!

На первый взгляд, то был довольно типичный социальный эксперимент. Двух неизвестных друг другу людей посадили в одной комнате, но при этом разделили ширмой. Никто из этих двоих не знал, кто или что находится за перегородкой.





Обоим задали два вопроса подряд. Первый: «Если бы вы могли загадать одно желание, что бы это было?». Второй: Что делает вас счастливым?".



Люди, сидящие справа, отвечали так, как ответило бы большинство из нас. Они хотели иметь лучшую работу, больше путешествовать и быстрее добиться успеха.





Но когда они слышали ответы своих невидимых партнеров, то были просто шокированы.Вот что те отвечали:

«Я мечтаю, чтобы в мире не было боли и болезней».

«Я чувствую себя счастливой, когда просыпаюсь рано утром и вижу свою сестру улыбающейся». 





 Автор эксперимента — испанский фотограф Паола Калацанз. Вот в чем фишка: справа сидели обычные здоровые люди, а слева — те, кто сам или чьи члены семьи недавно узнали диагноз: рак. Различия между системой ценностей обоих типов участников эксперимента поразительны.

Калацанз считает, что ее эксперимент должен заставить всех — в первую очередь, здоровых людей — пересмотреть свою систему координат.

Короткий вывод таков: Найдите время, чтобы научиться ценить маленькие вещи в жизни. В списке ваших приоритетов на первом месте должно быть здоровье.

Посмотрите это видео целиком:

И всегда помните: «Мы не ценим жизнь, пока не чувствуем, что можем ее потерять. Учитесь ценить мелочи». опубликовано 

 





P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание- мы вместе изменяем мир! ©

 

Источник: lifter.com.ua/Dva-voprosa-Ot-otvetov-na-nih-zavisit-vasha-gizn