Безопасная ловушка для комаров своими руками

Если у вас нет под рукой привычных средств от комаров, которыми вы зачастую пользуетесь, это еще не значит, что вам предстоит веселая ночка охоты на комаров, к примеру, с пылесосом. Можно сделать противомоскитное средство самостоятельно, используя подручные средства. Без химии, абсолютно безопасное для здоровья человека.





Это, наверное, один из самых популярных (и самых спорных, исходя из разных результатов :)) рецептов борьбы с комарами «своими руками», который можно найти в сети. Кроме того, с недавних пор его используют не только в домашних условиях, но и в общественных местах. В прошлом году муниципалитет Дубаи решил заменить химические препараты от комаров экологически безопасным аналогом, который можно сделать самостоятельно. И даже подготовил для этого понятную схему.

Если края двух частей бутылки соприкасаются не плотно, их можно заклеить скотчем или другой клейкой лентой.

Срок пригодности – до двух недель. Ловушку можно использовать как в помещении, так и на улице, избегая попадания на нее прямых солнечных лучей.

По моему мнению, достаточно интересный и простой способ справиться с этими назойливыми кровопийцами. Я обязательно проведу эксперимент, как только они появятся на даче. Скажите, а как вы справляетесь с комарами, и чем пользуетесь? опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: lifehacker.ru/2014/05/21/lovushka-dlya-komarov/