Эта вода укрепит волосы, придаст им силу и здоровый блеск!

Это натуральное средство на основе картофельной кожуры укрепляет и питает волосы. Однако его не рекомендуется применять тем, у кого светлые волосы, так как после него они, как правило, темнеют.

В настоящее время косметическая промышленность предлагает нам огромный выбор всевозможных средств по уходу за волосами. Они отвечают любым потребностям как мужчин, так и женщин во всем мире.

И вне всяких сомнений, многие из них сильно облегчают нашу жизнь, они стали нашими незаменимыми союзниками в борьбе за здоровье и красоту волос.

Тем не менее, бывает, что их эффективность оказывается значительно ниже ожидаемой, а иногда они даже дают побочные результаты и портят волосы, а все из-за наличия в них химических ингредиентов.

Но есть и ряд натуральных лекарственных средств, способных укрепить волосы, обеспечить их питательными веществами, придать им силу и здоровый блеск.





Мы хотели бы рассказать вам об одном из них —картофельной воде или воде из картофельной кожуры. Этот продукт на протяжении долгих столетий помогал огромному количеству женщин сохранять свои волосы пышными, густыми и красивыми.

Важно отметить, что при этом волосы не только становятся более блестящими, но и более сильными: при регулярном использовании заметно укрепляются корни, а еще постепенно уменьшается количество седых волос. Хотите попробовать?

 

Полезные свойства картофельной кожуры

 

Картофельные очистки, как правило, отправляются прямиком в мусорное ведро. 

Но в них содержится огромное количество питательных веществ, свойствами которых можно воспользоваться если не в гастрономических целях, то хотя бы в лечебных. Ведь есть и другие способы применить картофельную кожуру!

Считается, что она на 50% состоит из полисахаридов, это один из видов диетических пищевых волокон (клетчатки).

Кроме того, картофельная кожура — это богатый источник калия, а этот минерал играет важную роль в поддержании электролитного баланса в организме.

Еще (правда, в меньших количествах) в ней содержится витамин С, тиамин, рибофлавин и ниацин, растворимый в воде, что делает кожуру от картофеля невероятно полезной при уходе за волосами, ведь эти вещества глубоко питают их, оказывают антиоксидантное действие и препятствуют повреждению их структуры.

Наконец, в картофельных очистках есть такие минералы, как кальций, марганец, цинк и железо, а еще различные фенолы и гликоалкалоиды.





Каковы же преимущества картофельной кожуры для волос?

 

Этим древним средством пользовались наши бабушки и прабабушки, они знали, что питательные свойства картофеля помогут им надолго сохранить красоту своих волос.

Известно, что в картофеле содержится крахмал, а он благотворно влияет на состояние волос и кожи головы, так как предотвращает их сухость ивыпадение.

Регулярное использование данного средства не только поможет сохранить волосы блестящими и красивыми, но и уменьшить проявление седины (ведь седые волосы могут появиться даже у молодых мужчин и женщин).

Конечно, это не так эффективно, как окрашивание волос, просто со временем они будут становиться темнее, как бы «закрашивая» седые волосы или делая цвет более насыщенным и глубоким.

Именно по этой причине блондинам и блондинкам использовать картофельную водичку нужно с осторожностью или не использовать вообще, так как это может привести к изменению их натурального цвета.

 

Как приготовить картофельную воду для волос?

 

Рецепты могут отличаться друг от друга. Но суть заключается в том, чтобы довести до кипения воду с картофельными очистками, и ее уже можно использовать в качестве лечебного средства.

Ингредиенты:

  • Картофельная кожура (от 5 шт. картофеля)
  • Вода (сколько потребуется)
 

Способ приготовления:

  • Налейте в кастрюлю воды, положите туда чистую картофельную кожуру и поставьте на огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь и оставьте очистки вариться минут на 30, чтобы в итоге у вас получилась концентрированная жидкость.
  • По истечении указанного времени снимите с огня, дайте остыть и перелейте в другую емкость через друшлаг или сито (т. е., нужно процедить).

 

Как использовать?

  • Сначала нужно будет просто вымыть голову, как обычно, а для последнего ополаскивания взять приготовленную картофельную воду. 
  • Данную процедуру можно повторять два или три раза в неделю, тогда уже очень скоро вы заметите приятные изменения: ваши волосы станут более сильными и блестящими. 




Чтобы по достоинству оценить это натуральное средство и понять, насколько оно полезно для волос, достаточно использовать его в течение всего нескольких недель. И несмотря на то, что результат не будет мгновенным, при регулярном использовании разница будет все же заметна уже через несколько дней. 

 

Также интересно: Цыганский рецепт: шикарная шевелюра вам гарантирована!  

Эти простые средства сделают ваши волосы густыми и блестящими!

 

Но самое замечательное в том, что у вас совершенно точно не возникнет никаких побочных эффектов. И конечно, никто не мешает вам использовать картофельную воду вместе с другими средствами для ухода за волосами.опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: steptohealth.ru/a-vy-znali-chto-kartofelnaya-voda-pomogaet-ukrepit-volosy/