То, как некоторые люди летают, многим даже не снится! Самые роскошные самолеты мира.

Авиаперевозки сродни конкурентному бизнесу, где важно ориентироваться на потребителя и знать, что предложить, чтобы человек хотел воспользоваться услугами именно твоей авиакомпании. Поэтому людей привлекают с помощью каких-то специальных предложений, дешевизны билетов; кто-то позиционирует себя как обладателя самых надежных или самых быстрых самолетов, другие делают ставку на эксклюзивность и роскошь.

В гонке «самолетной роскоши» темп задают восточные шейхи. Именно они, имея очень много денег, не привыкли ни в чём себе отказывать. Кроме того, что в их частных самолетах можно найти все возможные и невозможные навороты и удобства, они еще и очень эффектно выглядят.

Среди общественных авиакомпаний можно выделить фирму «Etihad» из ОАЭ. Кроме обыкновенного первого класса, эти ребята могут предложить полетать в их роскошной резиденции. В таком случае в твоем распоряжении будет почти полноценный двухместный номер, состоящий из двух комнат, в одной из которых размещена шикарная двуспальная кровать.



Классно было бы заснуть в такой кровати и проснуться уже на земле. Но, к сожалению, по правилам авиабезопасности, каждый пассажир должен во время взлета и посадки находиться в сидячем положении и быть пристегнут ремнем. По той же причине стена, разделяющая коридор и гостиную, не доходит до самого верха. В спальне такого нет – там все перегородки упираются в потолок, а дверь запирается изнутри.



Если решишься воспользоваться таким номером для перелета, тебе предоставят собственного дворецкого. В такой роскоши нет места обыкновенным бортпроводникам.



А так выглядит первый класс самолета компании «Etihad». Для каждого пассажира здесь свое одноместное купе. Немного напоминает поезд.



В таком номере диванчик раскладывается в полноценную двухметровую кровать.



Для тех, кто не может уснуть, есть кают-компания и бар.



Туалет общий для всех, есть душ.



Дубайская компания «Emirates» известна своими невероятными салонами первого класса.



«Emirates» лидирует среди арабских авиакомпаний по объему перевозок.



Если взять Юго-Восточную Азию, здесь однозначным лидером является авиакомпания «Сингапурские авиалинии». Каждый пассажир такого самолета имеет в своем распоряжении личный 23-дюймовый монитор.



В разработке кресел принимала участие фирма «BMW». Их можно разложить в спальное место размером 90 х 210 сантиметров.



Про питание пассажиров премиальных классов можно писать отдельную статью. Здесь на кухнях работают именитые повара, практически любые блюда можно выбрать и заказать за пару дней до вылета.



«Катарская государственная авиакомпания» известна своими высокотехнологичными салонами самолетов.



В их распоряжении находится сверхсовременный дальнемагистральный лайнер Airbus A350.



Здесь нет первого класса, есть только бизнес и эконом.



«Virgin Atlantic» принадлежит миллиардеру Ричарду Брэнсону, который известен своей любовью ко всему эксцентричному. Это можно с легкостью проследить в салоне его самолетов, в которых кресла расположены по диагонали, а лампы освещают пространство розовым светом.



Именно на Боингах этой компании впервые появились полноценные бары.



Кресла в их самолетах раскладываются в спальные места длиной до 208 сантиметров, которые сужаются в ногах. Удобно ли спать на такой кровати — не знаю. Нужно попробовать.



Эти оригинальные и роскошные салоны самолетов поражают воображение. Перелеты в них, наверное, одно сплошное удовольствие. Но из-за цен на такие рейсы, большинству людей об этом остается только мечтать. Но мечты имеют тенденцию сбываться, не так ли?

Поделись фотографиями этих невероятно роскошных самолетов со своими друзьями!

via ofigenno ru