Сумасшедшая идея! Этот мужчина бросил всё и за 13000 долларов приобрел свой рай на Земле...

Приключенческая история о Робинзоне Крузо — человеке, который нашел гармонию в уединение с природой, вдохновляла десятки мальчишек и девчонок на маленькие детские подвиги. Но для Брендона Гримшоу бессмертное произведение Даниеля Дефо стало жизненным кредо, которое он чудным образом воплотил в жизнь. Этот отрешенный человек еще в 40-летнем возрасте обустроил свою жизнь в лучших традициях приключенческих романов о затерянных островах.

Англичанин Брендон Гримшоу всю жизнь проработал газетным редактором, как вдруг ему в голову стукнула сумасшедшая идея — он решил забросить надоевшую работу и городскую суету и махнуть на крошечный необитаемый остров на Сейшелах, который мужчина приобрел себе за 13 тысяч долларов. На этот остров вот уже 50 лет не ступала ни одна человеческая нога...



Как по заказу современный английский Робинзон нашел себе на острове человека, который стал его неизменным компаньйном. Правда, этого представителя аборигенов звали не Пятница, а Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендону удалось в этой затерянной глубинке возродить новую жизнь. За 39 лет пребывания на острове они вместе вырастили около 16-ти тысяч деревьев. К сожалению, в 2007 году Лафортен ушел из жизни, но Гримшоу с прежним запалом продолжил обустраивать этот заброшенный клочок земли.

Мужчине стукнуло уже 81, но за это время привлек на остров более 200 новых видов редких птиц и больше 100 гигантских черепах.

Богачи не раз в поисках наживы предлагали старику продать свой остров, обещая заплатить за него 50 миллионов долларов, но Брендон наотрез отказывался от такого, казалось бы, заманчивого предложения: «Не хочу, чтобы этот остров стал излюбленным местом для каникул для олигархов. Лучше пусть он будет национальным парком, которым сможет наслаждаться каждый». В 2008 году этой затерянной глубинке действительно присвоили звание национального парка. Теперь это место посещают десятки туристов, которые имеют уникальную возможность не только насладиться красотой этого острова, но и лично пообщаться с его владельцем. Сегодня этот прекрасный край с девственной природой можно назвать настоящим раем на Земле.

Иногда и самому хочется бросить всё и поехать на безлюдный остров… Эта история еще раз доказывает, что нет ничего невозможного. Этот человек желал жить в гармонии с природой и воплотил свою безумную мечту в жизнь. У таких энтузиастов, как Брендон, стоит поучиться каждому из нас! Расскажи эту романтичесскую историю в традициях приключенческих рассказов своим друзьям!

via ofigenno ru