Ради красоты они готовы на всё! 10 самых жестоких испытаний, на которые шли женщины всего мира...

Идеалы женской красоты меняются с ходом времени. Также представления об идеале разнятся у каждого народа и даже племени. Одни вытягивают шеи, другие набивают татуировки, третьи перевязывают стопы. Когда смотришь на этих женщин и то, что им пришлось пережить, начинаешь ценить современные взгляды на внешность. Хотя очень непросто следовать им даже сегодня, и время от времени мы наталкиваемся на девушек, которые страдают от пищевых и психических расстройств на почве внешности, или жертв неудачных пластических операций. Но всё равно это несравнимо с чудовищными фактами издевательств, которые описаны в этой статье.

1. Лебединая шея женщин племени Каян
У жителей этого племени свое представление о женской красоте. Здесь считают, что чем длиннее у представительницы женского пола шея, тем она ближе к идеалу. В погоне за мечтой маленьким девочкам уже в возрасте 5 лет одевают 6 латунных колец, постепенно добавляя новые, и так до конца жизни.



2. Перевязывание стоп
В Китае дела обстояли очень сурово, так как ноги нормальных размеров здесь считались настоящим уродством. А жена с маленькой ножкой была воплощением фантазий каждого мужчины. Поэтому с детских лет девочкам загибали внутрь пальцы и туго перевязывали стопы, заставляя носить обувь очень маленького размера. Эта процедура была болезненной и доставляла много неприятностей.



3. Татуировки-улыбки у женщин народности айну
Уголки рта надрезали и заливали золой. Считалось, что такой ритуал принесет семейное благополучие и спокойную загробную жизнь. Также татуировками покрывали руки женщин. По этим знакам можно было определить семейное положение, наличие детей и другие характеристики человека. Сейчас потомки этого племени наносят подобные татуировкам рисунки только на время празднований.



4. Свинцовая пудра
Пудрой с содержанием свинца пользовались женщины в XVII веке. С ее помощью можно было получить красивый цвет лица, скрыв все дефекты. Но кроме ровной на вид кожи, подобная косметика приносила паралич, рак мозга и другие фатальные заболевания.



5. Татуировки женщин племени Апатанис
Женщины этого племени намерено старались выглядеть как можно менее привлекательными, делая тату на лице и тоннели в носу и ушах, чтобы их не забирали в жены представители других племен.



6. Радиоактивная косметика
Косметика с содержанием хлористого тория и бромистого радия пользовалась популярностью в 30-х годах. Ее рекламировали как чудо-средство, которое избавляет от всех проблем с кожей и делает ее фантастически привлекательной. Но никто не говорил бедным дамам, что после ее применения может отвалиться челюсть.



7. Ленточные черви
Существовали пилюли, внутри которых были яйца ленточного червя. Всю еду вместо хозяйки поглощало это существо, которое в отдельных случаях достигало 30 метров в длину.



8. Мышьяк
Мышьяк должен был придать лицу цветущий вид, глазам блеск, а телу — манящую округлость. Прием средства нужно было начинать с одного зернышка и постепенно повышать дозу. Употребление мышьяка обрекало человека делать это всю жизнь, так как прекращение было чревато смертью.



9. Белладонна
Соком этой ягоды женщины закапывали глаза. От этого они приобретали блеск, а зрачки расширялись. Правда, заканчивалось это чаще всего слепотой.



10. Корсеты
Корсеты были сделаны из китового уса и утягивали женское тело, часто деформируя и калеча внутренние органы.



Невероятно, на что только не шли женщины, чтобы общество и мужчины считали их красивыми. Остается только вздохнуть с облегчением, что мы не живем в то время, когда обязательным считалось перевязывание стоп или очень тугие корсеты. Поделись этими шокирующими фактами со своими друзьями!

via ofigenno ru