На первый взгляд, это обычные снимки... Но за каждым из них скрывается леденящая кровь история.

Говорят, что одно фото может рассказать больше, чем тысячи слов. Что касается этих снимков, то могу с уверенностью предположить, что они расскажут тебе гораздо больше… Истории, связанные с этими фотографиями — это тайна, покрытая мраком… От некоторых из них прямо-таки стынет кровь жилах. Многие из этих снимков были сделаны за миг до чего-то поистине трагического и ужасающего. Когда ты узнаешь то, о чём даже не догадывались люди, запечатленные на этих фотографиях, тебе станет не по себе...

Джон Леннон и Марк Дэвид Чепмен
Это один из самых известных последних снимков Джона Леннона, сделанных за миг до его трагической смерти. На фото он дает автограф одному из своих преданных фанатов. Но тогда Леннон едва ли догадывался, что это Марк Дэвид Чепмен — человек, который в конечном итоге и убьет его.



Семейное фото 19-го века
Многие из снимков этой эпохи получались довольно размытыми. Процесс фотосъемки обычно занимал много времени. Чтобы снимок получился четким, люди должны были на мгновение замереть и не шевелиться. Как видишь, девушка, которая находится в центре, получилась на фото четко. Это потому, что она мертва… Оказывается, что в Викторианскую эпоху существовала жуткая традиция фотографировать людей после их смерти.



Клоун Пого
С виду это обычный нелепый клоун. Но кто бы мог подумать, что этот безобидный клоун окажется известным серийным убийцей и насильником Джоном Гейси, который в период с 1972 по 1978 год совершил 33 убийства.



Школьное фото
На первый взгляд, это обычное школьное фото 90-х годов… Но если присмотреться, то в левом верхнем углу можно увидеть мальчиков, которые якобы стреляют мнимым ружьем в объектив камеры. Это Эрик Харрис и Дилан Клеболд — печально известные убийцы, которые 20 апреля 1999 года осуществили массовый расстрел в стенах школы Коломбина в городке Литтлтон.



Трэвис Александр
Это фото мечтательного парня было сделано его подругой. На первый взгляд снимок не вызывает никаких подозрений. Но на самом деле это последняя фотография Трэвиса Александра, сделанная за минуту до его смерти. Его девушка застрелила своего суженого и решила запечатлеть процесс убийства от начала до конца на камеру. Трэвис Александр был найден мертвым в своей ванне с многочисленными ножевыми и огнестрельными ранениями.



Джеймс Булгар
На этом снимке изображен Джеймс Булгар — двухлетний мальчик, который в скором времени был похищен и убит двумя десятилетними мальчишками. Ребята были арестованы и стали самыми молодыми осужденными убийцами 20-го века.



Теракт в Оме
Эта фотография отца и дочери была сделана 15 августа 1998 года за несколько минут до того, как красный автомобиль взорвется и убьет 29 человек. Дело в том, что представители организации Real IRA (Подлинная Ирландская республиканская армия) заминировали десятки автомобилей. Именно в этот день в городе Ома, Северная Ирландия, эта группа осуществила массовый теракт.



Культ небесных ворот
Это снимок членов группы Культа небесных ворот, которые, как и их лидер, верили в то, что конец света уже не за горами. Чтобы спастись и быть благоприятно доставленными в инопланетный космический корабль, они должны были покончить жизнь самоубийством.



Тайлер Хэдли
Эта жуткая история произошла во Флориде. Однажды вечером Тайлер Хэдли убил своих родителей и спрятал их тела. Около 3 часов он пытался убрать улики, указывающие на убийство, после чего пригласил своих друзей на вечеринку и сделал этот снимок.



От историй, которые скрываются за этими фото, становится поистине жутко. Ты никогда не можешь быть уверен в том, что произойдет в следующую секунду… Покажи эти судьбоносные кадры, от которых идет мороз по коже, своим друзьям.

via ofigenno ru