Эти 11 мистических снимков просто необъяснимы. Смотри хоть вечность - всё равно не поймешь!

Человечество уже несколько десятилетий ломает голову над этими 11 фотографиями. На них изображены феномены, которые здравомыслящий человек вряд ли сможет истолковать.

Как ни странно, эти снимки — самые что не есть подлинные. Ты, наверное, не поверишь, в то, что я сейчас тебе скажу. Над ними никто «не колдовал» Фотошопом. Чудеса, да и только!

1. Этот снимок сделали на поверхности Луны во время космической миссии «Аполлон 17» в 1972 году. Сперва кажется, что смотреть тут, собственно, не на что. Просто некачественный снимок. Скорее всего, его передержали в растворе. Но не тут-то было! Пирамиду не напоминает, а?



2. С 1981 года снова и снова появляются внезапные причудливые огни на севере Норвегии. До сих пор ни один ученый не в состоянии объяснить, откуда они берутся.

Так называемые «Огни Хессдалена». Они появляются всего на несколько секунд или минут — и тут же исчезают. Исчезают так же неожиданно, как и появляются. Порою оставляют после себя следы на снегу или где-нибудь в другом месте. Невероятное зрелище!



3. Очень нечёткое изображение, но в нем кроется очень большая загадка. Ты угадаешь, какая? Нет. Тогда вот тебе вся подноготная: это фото с премьеры фильма Чарли Чаплина «Цирк». Присмотрись к женщине со слуховым аппаратом. Не напоминает ли он тебе мобильный? Неужели путешествия во времени существуют?!



4. А вот это фото. Ты когда-нибудь себе мог представить, что в околоземном пространстве присутствует «Черный рыцарь»? Да, именно. «Черный рыцарь». Спутник, которому около 12000 лет. Сколько головой об гранитную стену неизвестности не бились американцы и русские (а это, минуточку, происходит с 1960 года), природу и возникновение этого объекта еще доселе им не удалось определить.



5. Снимок на борту военного корабля «Дедал», 1919 год. Знаменитый Эскадрон сэра Годдара, воевавший во времена Первой мировой войны. Приглянись к заднему плану. Видишь лицо? Это Фредди Джексон. Но вот в чём закавыка: незадолго до дня, когда сделают этот снимок, Фредди умирает от несчастного случая на производстве. Фото, которое ты сейчас пристально рассматриваешь, сделают в день его похорон. Не веришь в привидений?! А они в тебя, оказывается, верят!



6. В 1964 году во время прогулки отец семейства сфотографировал свою маленькую дочурку. Интересно то, что поблизости никого не было, когда он делал снимок. А результат, как говорится, на лицо: на заднем плане ты увидишь незнакомца в костюме космонавта. Удивительно!



7. Это фото сделал капитан корабля «Уотертаун» в 1924 году. А ты ведь видишь какие-то нечеткие очертания, правда? Это, друг мой, приизраки! Как известно, двое членов команды этого корабля погибли при трагических обстоятельствах. После этого случая вечные пленники «Уотертауна» еще долго безмолвно следовали за кораблем день за днем, пока, наверное, не исполнили своего предназначения. Пусть покоятся с миром.



8. Когда члены семьи Куперов фотографировались для этого снимка в 1950-х, они даже представить себе не могли, что они обнаружат позже. Они же только переехали в этот дом, и жизнь, как им казалось, словно началась снова. Но шок подкрался незаметно! Подкрался в виде привидения. Если ты — любитель адреналина, эта фотография как раз для тебя.



9. Картина 15-ого века. На фоне — какой-то непонятный предмет. Видишь, да? Вот тот черненький. Как ты думаешь, что это? Я глазам своим не верю.



10. Появление этого снимка в марте 1965 года очень взбудоражило публику. Возле острова Кука, откуда ни возьмись, появилось морское чудовище. Жаль, конечно, что снимок не очень четкий и что зверушка оказалась пугливой. Хотя она спасала себя — правильно всё сделала. Ведь люди в своем страхе — непредсказуемы, жестоки и необузданны.



11. «Хипстер-путешественник во времени». Почему это фото так называется? А ты не заметил этого необычного мужчину, который явно выделяется из толпы? Его стиль точно не соответствует модным тенденциям 1941 года. Может, этот незнакомец — очередная реинкарнация Доктора Кто?



Наверняка всем представленным феноменам имеется рациональное объяснение, только вот меня почему-то не осенило. Сколько голову не ломал, ответа так и не получил. А тебе это удастся? Или твоим друзьям? Давайте, ребятки! Пишите свои комменты — мы будем только рады выслушать вас всех!

via ofigenno ru