18 вещей, которые поймут только любители поспать. Ненавижу звонок будильника!

Любишь подолгу поспать и понежиться в кроватке? А кто не любит!? Тогда тебе должны быть знакомы чувства, которые испытываешь, когда звонит будильник. Внутри тебя происходит борьба: разум понимает, что нужно просыпаться, но ты никак не можешь распрощаться с кроватью. Разве может быть что-то лучше лишней минутки сна?! Узнаешь себя утром?

Чтобы перестраховаться, проверь дважды или даже трижды, завел ли ты будильник, ведь, признайся, без него ты бы спал до обеда.



Фото: Instagram

Если честно, тебе не помешало бы сразу завести несколько будильников.



Фото: Instagram

И ты снова проснешься по звонку будильника, а потом опять окунешься в сон, так и, как следует, не проснувшись.



Фото: Instagram

Поэтому будильник для тебя — бесполезная вещь, единственный выход — увеличить громкость сигнала.



Фото: Instagram

Но ты всё равно будешь непробудно спать, потому что промежуток в перерыве между первым и последующим сигналом будильника — это самое прекрасное время для сна в мире!



Фото: Instagram

И даже если у тебя осталось всего лишь две минутки на сон, ты всё равно решаешь хоть немножко поспать, поскольку утром одеяло, как никогда, тепленькое и подушки в это время самые мягенькие… Ты целиком и полностью заворачиваешься в одеяло и продолжаешь сладко спать.



Фото: Instagram

Ведь ты просто обязан поощрить себя даже за желание проснуться. Несомненно, ты заслужил эти 2 минуты на сон, используй их!

Фото: Instagram

Сейчас ты осознаешь, что лучше бы ты проснулся 15 минут назад, ведь тогда ты себя чувствовал намного бодрее, чем сейчас...



Фото: Instagram

Напрашивается вопрос: вскочить с постели и собираться на работу или попросить о выходном и поспать еще.



Фото: Instagram

Чтобы ответить на этот вопрос, ты решаешь провести простой эксперимент. Если после 10 минут пробуждения ты всё еще сонный, нужно просить о больничном.



Фото: Instagram

У тебя, откуда не возьмись, появляется чувство вины, тебя грызет совесть, потому что на самом деле ты здоров. Нужно просыпаться и собираться на работу...



Фото: Instagram

Но сначала ты должен проверить почту, зайти в Instagram… Наверняка, пока ты спал, твои друзья выставили что-то интересненькое в сеть.



Фото: Instagram

Теперь можно и зайти в Вконтакте, затем в Facebook и Twitter. Ты сейчас сделаешь всё, чтобы хоть на минутку подольше задержаться, вылезая из постели.



Фото: Instagram

Перед тем, как вылезти из тепленькой кроватки, ты уже мысленно перебираешь в голове, что оденешь сегодня.



Фото: Instagram

К сожалению, это не такая уж легкая задача, поскольку ты еще полностью не проснулся, а твой мозг — и подавно.



Фото: Instagram

Ты просто глазеешь на собственный шкаф, перебирая варианты и размышляя о том, что будут говорить сотрудники, если ты снова придешь на работу в той же кофте, что и вчера.



Фото: Instagram

Да, ты опаздываешь на работу… Но, к счастью, у тебя всегда есть веское оправдание: «Извините, опоздал».



Фото: Instagram

И вместо того, чтобы прекратить это безобразие, ты точно знаешь, что завтра утром повторится то же самое, потому что нет ничего лучше лишних 2 минут сна.



Фото: Instagram

Как в воду глядели и о тебе написали, не правда ли? Поделись этими до боли знакомыми чувствами со своими друзьями, они как никто, поймут тебя.

via ofigenno ru