12 лучших способов развлечься с детьми, не выходя из дома. Малыши будут в восторге!

Не знаешь, чем еще удивить своего ребенка, ведь, кажется, он видел уже ВСЁ? С такой проблемой, на самом деле, сталкивается множество родителей по всему миру. Более того, каждая мама хочет, чтобы игры были не только интересными и захватывающими, а еще и развивающими и, безусловно, безопасными. Удивительные открытия сделала Азиан Ситро, которая придумала для своих детей ряд неимоверных развлечений из… подручных средств. Они настолько пришлись по душе ребятам, что женщина тут же создала блог, чтоб делиться своими экспериментами с другими родителями. Результат просто ошеломительный!

Безопасная съедобная светящаяся вода для ванн.
Благодаря многочисленным экспериментам удалось найти ну просто-таки сногсшибательный рецепт светящейся воды! Достаточно будет купить в аптеке несколько баночек витамина В, перетереть его в порошок и добавить теплой воды. Главное — придерживаться пропорций! Для того чтобы увидеть «свечение», лучше будет выключить свет в ванной комнате и включить флюоресцентную лампу (по типу таких, какие используют в ночных клубах). Кроме того, даже самые заботливые мамочки могут быть спокойны: такая «вода-светлячок» абсолютно безвредна для здоровья малыша! Твой ребенок будет в восторге — так весело он еще никогда не купался!



Магический пенный снеговик.
Теперь твой ребенок может лепить снеговика не только на улице и не только зимой, а круглый год и прямо… в ванной! Для создания этого милейшего чуда тебе понадобятся ингредиенты, которые всегда под рукой у любой хозяйки: обычная пищевая сода, жидкость для мытья посуды, соль и уксус. Для украшения снеговичка можно брать как «классические» аксессуары (морковка-носик, веточки-ручки), так и включить фантазию. Главное, чтобы они были водонепроницаемы!



Разноцветные съедобные шарики.
Эти разноцветные шарики — настоящая находка для любого малыша. Родители могут не переживать — это изобретение не представляет никакой угрозы для здоровья. И более того: их можно даже кушать! Рецепт приготовления «чудо-шариков» предельно прост: 1 ст. ложка специальных семян базилика, 300 мл воды и натуральные пищевые красители. Непосредственно перед игрой нужно добавить еще немного воды в какой-либо контейнер, чтобы шарики двигались свободно и не слипались друг с другом. С помощью этого изобретения ребенок будет чувствовать себя настоящим художником!



Радужная мыльная пена.
Забудь о том, что радугу можно увидеть только после дождя. Теперь это возможно даже у тебя дома! В правильных пропорциях смешав жидкость для мытья посуды, пищевые красители и теплую воду, ты получишь вот такой «цветик-семицветик». Поверь, в ближайшие часа два твой ребенок не вспомнит даже о мультиках!



Гигантская зубная паста.
Вот это да: зубная паста… растет прямо на глазах! Для этого тебе понадобятся сухие дрожжи, теплая вода, 6%-ная перекись водорода, жидкое мыло (только ни в коем случае не антибактериальное!), воронка, бутылка с узким горлышком, пищевые красители, блестки (по желанию) и защитные очки для ребенка. Ну и не забывай: всё под бдительным наблюдением взрослых!



Радужное пенное тесто.
Помогать маме лепить что-то из теста — любимое занятие многих малышей. Кроме того, оно еще и очень полезно: таким образом активно развивается моторика ребенка. Ты удивишься, когда узнаешь, что тесто можно создать… из пенки. Добавь в него немного красок — и твое чадо забудет о других развлечениях надолго!



«Разноцветная слизь».
Новое невероятное для твоего малыша: слизь, которую можно растягивать-стягивать, рвать на мелкие кусочки и собирать снова. Мамам можно не переживать: такие игры абсолютно безопасны и безвредны, кроме того, ничего не приклеивается и не оставляет следов! Вот что можно выдумать, используя обычный школьный клей, жидкий крахмал и разноцветные помпоны.



Светящееся игровое тесто.
Чего только нынче не выдумают взрослые, чтоб хоть как-то впечатлить современных детей. Теперь даже тесто для игр… может светиться! Используй тесто, как тебе вздумается: вырезай звезды, «выпекай» светящиеся кексы или угости всех необычным спагетти. Фантазии нет предела!



Радужная ледяная башня.
Кто из нас в детстве после прочтения сказок не мечтал построить башню изо льда. А теперь это стало доступным даже в домашних условиях! Такое удивительное занятие займет твое чудо-чадо как минимум на неделю. А все, что понадобится, это цветные (радужные) аксессуары, вода и высокая ваза или контейнер.



Пушистый «домашний» снег.
Лепить снежки в любое время года, даже не выходя из дома, — возможно! И вовсе не стоит просить об этой суперспособности у Деда Мороза. Для этого будет достаточно иметь соду для выпечки, шампунь, жидкие акварели или пищевые красители, лимонную кислоту ну и, конечно же, немного терпения и желания.



Цветные скульптуры из соли.
Твой ребенок обожает строить «крепости» из песка и лепить куличики из грязи? Теперь тебе не нужно вытаскивать малыша на улицу и отмывать полдня после таких «процедур»: всё это легко делается в домашних условиях. Ведь ты можешь смело показать чаду эти прелестные скульптуры из обычной… соли! Кроме того, такие творения всегда можно разрисовать на свой вкус. Разве не рай?



Радужные игровые бобы.
Даже обычная фасоль способна стать увлекательной игрой для детей, если добавить к ней… капельку пищевых красителей. При покраске не забывай хорошенько встряхивать мешочек с бобами где-то секунд 15-20, чтобы все фасолинки окрасились равномерно.



Сложно поверить, что настало время, когда малыши могут лепить снежки и снеговика, строить крепости, и даже делать радугу… прямо у себя в ванной. Теперь детям точно не придется скучать ни дня, а родители, в свою очередь, всегда смогут проявить фантазию по полной. Вот это настоящие развлечения не выходя из дома! А ведь у нас в детстве такого не придумали...

via ofigenno ru