10 самых странных автомобилей, которые изобрело человечество. Я бы подумал, прежде чем сесть в такой...

С тех пор как люди пересели на колеса, автомобиль прошел долгий процесс эволюции. Несмотря на технический прогресс и современные технологии, разные модели, так или иначе, всё же имели сходство в дизайне, технических характеристиках, определенных опциях и функциональном назначении. Но, похоже, некоторые производители автомобилей при создании очередного шедевра руководствовались принципом, что правила существуют для того, чтобы их нарушать.

подобрал для тебя 10 самых странных автомобилей за всю историю человечества. Поверь, увиденное заставит тебя сломать стереотип о том, как должна выглядеть и какими характеристиками обладать настоящая машина. Оказывается, полет фантазии можно встретить не только в искусстве.

1. BMW Isetta 300
Эта трехколесная милашка в свое время спасла компанию BMW от банкротства: пока конкуренты продавали дорогие модели, немцы успели реализовать 160 000 экземпляров этих красоток. Таким образом удалось поправить тяжелое финансовое положение компании после Второй мировой войны. Isetta в первую очередь отличается скромными размерами (в ней вмещается только 2 человека) и тем, что ее единственная дверь расположена там, где у современных автомобилей находится капот. Иными словами, руль в машине двигается вместе с дверью. Хотелось бы в такой прокатиться?







2. Mohs Ostentatienne Opera Sedan
Владелец компании Mohs Брюс Мохс создал эту модель для того, чтобы показать, как должен выглядеть образцовый седан. Основная особенность машины — отсутствие дверей. Необъяснимо, но факт: внутрь можно было попасть только через багажник. Он открывался, выбрасывая вниз ступеньку и встречая пассажира красной ковровой дорожкой. Такая идея не прижилась: всего было выпущено 6 или 7 подобных автомобилей. Еще бы, ведь легковая машина должна быть не только роскошной, но и практичной.







3. Twike
Название этой крошки — составное от английский слов twin (двойной) и bike (велосипед). Это гибридный автомобиль, который может двигаться либо благодаря электромотору, либо — человеку. В салоне установлены педали, крутя которые можно заставить 246-килограммовую машину двигаться. Производители уверены, что такие тяжелые физические нагрузки так разогревают тело человека, что в машине даже не нужна печка. Кажется, найден компромисс в извечном споре между автомобилистами и велосипедистами.







4. Messerschmitt KR175
Когда Германии после Второй мировой войны запретили делать самолеты, компании Messerschmitt пришлось переключаться на что-то другое. Вскоре свет увидел первый автомобиль концерна — KR175, который сами немцы называли скутером с кабиной. Трехколесная машина имела руль, больше похожий на аналогичный от велосипеда или мотоцикла, и два посадочных места: одно за другим. Видимо, немцы скучали за возможностью свободно летать на самолетах: всего было продано больше 20 000 таких моделей, отдаленно напоминающих крылатый транспорт.







5. Mazda R360
Это был первый серийный легковой автомобиль, выпущенный компанией Mazda. Машина весила всего 380 килограммов. Когда запреты на экспорт японских продуктов были сняты, эта модель пользовалась популярностью не только на родине, но и за рубежом.







6. Russo-Baltique Impression
Владелец торговой марки «Руссо-Балт» Виктор Такнов в свое время вложил 2 млн долларов, чтобы дизайнерам удалось воссоздать люкс-машину в стиле 40-х годов предыдущего столетия. Единственный такой экземпляр был выпущен в 2006 году в сотрудничестве с немецкими мастерами и представлен миру на автосалоне в Женеве. Цена будущих мелкосерийных моделей оказалась ошеломительной: 1,8 млн долларов США. Выпуск такого дорогого удовольствия сочли нецелесообразным, поэтому производство так и не было запущено.







7. Daihatsu Midget II
Японцы как всегда удивляют своей оригинальностью. Эта машина очень напоминает носорога из-за располагающегося на капоте запасного колеса. В зависимости от компоновки модель может быть двухместной или же рассчитанной только на водителя.







8. Peel P50
Вот это легкость: оснащенный одной дверью и вмещавший одного человека, этот автомобиль весил всего 59 килограммов. Эта малютка оказалась не только легкой, но и экономичной: расход топлива — всего 2,8 литра на 100 км пути. Кроме всего прочего, автомобиль был также снабжен рукояткой сзади. Благодаря этому машину можно было затащить в дом или гараж.







9. Renault Twizy
Разработанная в 2012 году, эта модель поражает своей оригинальностью. По сути, это даже не автомобиль, а тяжелый квадроцикл. Такое удовольствие вмещает в себя двух людей: пассажирское кресло находится за водительским и даже может регулироваться в высоту. Кстати, полная зарядка этого чуда от обычной розетки занимает всего 3,5 часа. Техника на грани фантастики!







10. Bong Bug 700E
Двухместная трехколесная модель имела одну дверь. Причем, чтобы попасть внутрь машины, надо было поднять верхнюю часть кузова. Несколько экземпляров такого автомобиля были выпущено специально для рекламы табачной компании Rothmans. Видимо, только для рекламных акций он и подходит.







Не удивляюсь, почему некоторые из этих моделей были проданы в единичных экземплярах или не были запущены в производство. Это еще раз подтверждает тот факт, что собственный транспорт должен быть не только оригинальным, шикарным и замысловатым, но в первую очередь — практичным и функциональным. А тебе бы хотелось прокатиться в каком-то из этих странных автомобилей?

Поделись с друзьями этим постом: интересно, что они скажут, увидев ТАКИЕ автомобили.

www.autonews.ru/autobusiness/news/1787762/