10 ошибок, о которых жалеют люди после 30-ти. У тебя еще есть шанс всё исправить!

Какие ошибки мы совершаем в жизни? Понять это можно не сразу, и только к 30-ти годам к нам приходит первое понимание того, что мы что-то упустили, что-то сделали не так. собрал для тебя самые распространенные ошибки молодых людей, о которых они действительно жалеют. Не допусти такого в своей жизни!



1. Не отодвигай жизнь на второй план.
До 30-ти лет идет активное становление личности. Люди строят карьеру, забывая при этом о семье и собственном здоровье. В итоге — отсутствие личной жизни и хорошего самочувствия. Работа — не единственное, о чём стоит заботиться. Помни об этом!

2. Не трать время на гнев.
Люди тратят слишком много времени на пустые ссоры с близкими, злость на начальников и плохой день. Гнев — разрушающее чувство. Старайся наполнить свою душу чем-то светлым и радостным, вместо того, чтобы тратить свою энергию на злость.

3. Цени близких людей.
Часто люди принимают отношения с близкими людьми за должное. Но приходит время, и вторая половинка устает от борьбы. Уделяй больше внимания родителям, партнеру, детям. Не стесняйся говорить им, как ты их любишь.

4. Не сравнивай себя с другими.
У каждого своя вершина, и каждый стремися к ней по-разному. Никогда не сравнивай свои достижения с другими только потому, что у тебя свой собственный путь.

5. Не откладывай рождение детей на потом.
Дети — самая большая радость в нашей жизни. Конечно, к их появлению нужно быть готовым. Но никогда не ставь карьеру на первый план. Ведь может случится такое, что рожать ребенка будет уже слишком поздно.

6. Не забывай о друзьях.
Когда у человека появляется семья — очень легко отдалиться от друзей. Но не делай роковой ошибки, не забывай о них. Придет время — и ты будешь об этом жалеть.

7. Путешествуй.
Какая разница, в каких ты кедах, если ты гуляешь в них по Парижу. Не трать деньги на дорогие вещи — трать их на путешествия!

8. Не трать время на сожаления.
Если до 30-ти лет ты не успел получить высшее образование, о котором мечтал, или не записался на курсы — сделай это сейчас! Ведь 30 — это не конец жизни, а самый ее рассвет.

9. Доверяй своим чувствам.
Не связывай свою жизнь с человеком, которого не любишь. Никакие деньги не заменят настоящей любви.

10. Используй свободное время с умом.
Занимайся тем, что тебе действительно нравится. Время бежит, и его нужно использовать с пользой.

Надеюсь, ты задумаешься об этих ошибках и не совершишь их в дальнейшем. Поделись с друзьями этой полезной информацией!

via ofigenno ru