Шутки ради он решил сделать тест на беременность. Эта выходка спасла ему жизнь!

В народе не зря шутят, что первые сорок лет в жизни мальчика — самые тяжелые. Мужчины иногда умудряются вытворить такое, что у женщин (которых, кстати, принято считать существами нелогичными) волосы на голове встают дыбом. Так, например, у многих невольно поднимается бровь от удивления, когда они слышат, что один мужчина решил сделать тест на беременность. Шокирую тебя еще больше: эта шутка спасла ему жизнь! А сейчас разложим всё по полочкам.

Один из пользователей суперпопулярного ресурса Reddit выставил на всеобщее обозрение дурацкую фотографию своего друга с положительным тестом на беременность. Результат не заставил себя долго ждать — фото мигом облетело весь Интернет, собрав миллионы разнообразных комментариев (людей ведь хлебом не корми, дай что-то обсудить в Сети). Шутки шутками, но отзывы некоторых из участников обсуждения заставили горе-юмористов серьезно задуматься и бить тревогу. Первый из них звучал приблизительно так: «Если это правда, то вы обязаны обратиться к врачу и пройти тесты на рак яичек. Я не шучу. Google вам в помощь». А вот еще один комментарий, который заставил отбросить все шутки в сторону и всерьез задуматься: «Срочно обратитесь к онкологу! Расскажите ему, что вы сделали тест на беременность, и он оказался положительным».

Это случай не мог остаться не замеченным журналистами.



Всё дело в том, что принцип теста на беременность заключается в проверке на наличие гормональных маркеров беременности в моче. Наиболее часто женщины проводят реакцию на хорионический гонадотропин (ХГЧ), который начинает выделяться после оплодотворения яйцеклетки.



Франк Родригес, врач-онколог, утверждает, что этот гормон может присутствовать в организме не только во время беременности, но и при определенных формах рака яичек. Случаи такие встречаются редко: приблизительно у 5 из 100 000 онкобольных. Однако это не повод игнорировать тревожные знаки.



Рак яичек — довольно распространенное заболевание у мужчин после сорока, однако медицине всё чаще известны случаи, когда эта болезнь поражает и 20-летних. Если мужчина вовремя обратится к врачу, то лечение сего недуга может пройти достаточно успешно.



Если хорошо владеешь английским, то можешь посмотреть видео, оно очень познавательное.

Как видишь, в жизни бывает всякое. В данном случае банальная шутка в один миг стала эффективной диагностикой серьезного заболевания. Видимо, у этого мужчины очень сильный ангел-хранитель, решивший предупредить его таким способом. Как говорят, хорошо то, что хорошо заканчивается! А нам нужно взять эти сведения на вооружение и не забыть поделиться важной информацией с друзьями.

www.youtube.com/watch?v=okPyhZZ9BEg&feature=youtu.be