С днем рождения, Анджелина! ТОП-7 лучших киношедевров с участием самой яркой звезды Голливуда.

Сегодня празднует день рождения одна из самых ярких звезд Голливуда — ослепительная и непревзойденная Анджелина Джоли. Актрисе стукнуло 40, а она прекрасна как никогда! Такой бурной, насыщенной и яркой жизни, как у нее, можно только позавидовать. Анджелина Джоли — не только одна из самых красивых и желанных женщин в мире, но и талантливая актриса, счастливая супруга завидного жениха Брэда Питта и любящая мамочка шестерых милых детишек, а также известная правозащитница и посол доброй воли ООН. За свою карьеру Джоли удостоилась премии «Оскар», трех «Золотых глобусов» и двух наград от Гильдии киноактеров США. В 2009, 2011 и 2013 годах по версии журнала Forbes она возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Кинодебют голливудской богини состоялся в 1982-м в фильме «В поисках выхода». Однако мировую известность ей принесла игра в таких киношедеврах, как «Хакеры» (1995), «Прерванная жизнь» (1999) и, конечно же, «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2001). С того времени пошло-поехало — слава актрисы возрастала со скоростью звука. Теперь ее имя не сходит с уст поклонников и недоброжелателей со всего мира.

В честь великого праздника редакция онлайн-журнала Ofigenno.cc решила приготовить подборку самых лучших ролей актрисы. Это ТОП-7 самых крутых фильмов с участием неотразимой Анджелины Джоли. Тем, кто сомневался в актерских способностях Джоли, обязательно стоит посмотреть эти шедевры киноиндустрии!

«Хакеры», 1995

Именно в этом фильме звездная дочь Джона Войта и Маршлен Бертран сыграла свою первую выдающуюся роль. Сейчас, с появлением новых компьютерных технологий и колоссальных спецэффектов довольно непривычно видеть подобный фильм, но как бы примитивно он ни смотрелся, в 90-х эта картина была настоящим прорывом. Фильм показывает свободную молодежь того времени, которая борется за собственное пространство во Всемирной паутине. Это один их первых молодежных триллеров с элементами кибер-панка и даже драмы, который затрагивает экологические проблемы. Героиня Анджелины Джоли — молодая независимая особа с мальчишеской прической, мужским гардеробом и компьютерными навыками, которые не сравнятся с профессионализмом компьютерщиков мужского пола. Но это не мешает ей излучать женственность и красота, чем этот кинообраз однозначно подкупает зрителя.



«Прерванная жизнь», 1999

Ох уж эта «Прерванная жизнь»! Давно, очень давно в полнейшей темноте поздней ночью пришлось мне смотреть этот фильм, не дыша, не отводя взгляд ни на секунду. После этого я очень долго ждал, когда его повторят. Повторили. Опять восторг, опять голова полна мыслей о нашем бытии. Думая, что Джоли здесь играет роль второго плана, я не рассчитывал увидеть ничего интересного с ее стороны. Но знаешь, я до сих пор считаю эту роль одной из самых лучших в актерском портфолио Анджелины Джоли. Очень яркая, настоящая и незаурядная личность, Лиса не похожа на других героинь, которые гоняют по городу, стреляют из мужского оружия, взламывают системы и спасают мир. Она просто сумасшедшая. Но какая!.. Она вызывает бурю эмоций: сначала ты восторгаешься ею, потом она тебя раздражает, затем ты ее почти ненавидишь и в конце жалеешь. Эта роль раскрывает талант Энджи целиком и полностью. Во время просмотра «Прерванной жизни» могут возникнуть ассоциации с великим романом Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», но это только по части места действия. На самом деле эта картина очень самобытна. Она учит любить и ценить каждое мгновение своей жизни.

«Лара Крофт: Расхитительница гробниц», 2001

Авантюризм и романтика, положенные в основу сюжета фильма, очаровывают. Особого колорита кинокартине придает, естественно, героиня Анжелины — неподражаемая Лара Крофт. Поговаривают, что на роль Лары Крофт претендовала сама Николь Кидман. Но, как по мне, кроме Джоли вряд ли кто-нибудь сыграл бы ее лучше. Как Анджелине Джоли всё-таки подходят такие роли! Это тебе не «пиф-паф, ой-ой-ой»… Крутые перестрелки, авто и мотоциклы — просто потрясающее зрелище! Этот живой и динамичный киношедевр смотрится на одном дыхании.

«Александр», 2004

В этом фильме Анджелина Джоли предстает перед нами в необычном для себя амплуа — в роли матери Александра Македонского. О Господи, как же чертовски очаровательно смотрится образ, исполненный Джоли. Именно искусительница Олимпиада подтолкнула Александра на великие подвиги. С точки зрения визуализации фильм просто-таки великолепен. Все эти масштабные баталии, сумасшедшие бои не могут не радовать глаз. Не менее ярко выглядят и сцены пиров, переходящих в отвязные оргии. В картине прослеживаются очень интересные и глубокие параллели — ручьи крови, льющиеся на полях сражений, и реки вина, проливающиеся на пирах. После выхода фильма на экраны на него сразу же посыпалась критика со стороны историков и исторически подкованных зрителей. Скажу всем недовольным одно — если вы хотите увидеть полностью достоверный исторический фильм, то смотрите канал ВВС. «Александр» же на стопроцентную достоверность не претендует. Его цель, как и у любого многомиллионного фильма, — доставить зрителю удовольствие. И уж с этой задачей он справляется на все 100.



«Мистер и Миссис Смит», 2005

Эта роль для Анджелины Джоли и ее будущего звездного супруга Брэда Питта стала роковой. После картины «Мистер и Миссис Смит» словосочетание «Джоли — Питт» не сходило с языка любопытных зевак еще долго. В этой истории мы видим, на первый взгляд, обычную супружескую пару. Разумеется, у всех мужей и жен есть секреты друг от друга, и эти герои — не исключение. Но их маленькие тайны оказались весьма значительными. Оба героя являются киллерами — наемными убийцами, которые ведут двойную жизнь. Перед нами волнующая и эффектная история далеко незаурядных героев. Сюжет у кинокартины интересный, не без доли юмора. В этом фильме есть всё для того, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра. В общем, смотри сам!

«Подмена», 2008

Считается, что персонаж Кристин Коллинз — одна из самых сильных ролей Анджелины Джоли за последние годы. Фильм повествует о реальной истории из жизни, которая произошла в 20-е годы прошлого века в Лос-Анджелесе. Обратившись в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но вдруг понимает, что, несмотря на исключительное внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в клинике для сумасшедших… Признаться честно, до просмотра «Подмены» я не воспринимал Анджелину Джоли как серьезную драматическую актрису, способную потянуть такую серьезную роль. И что я для себя открыл? Я получил море чувств и эмоций. Плачет она — плачу и я. Она радуется — замирает сердце и у меня. Браво! В этом фильме есть всё: тут тебе и человеческая жестокость, и, наоборот, готовность сплотиться и прийти на помощь ради высшей цели, и надежда, надежда, надежда.



«Малефисента», 2014

Давно не новость, что все кому не лень пытаются переосмыслить старые добрые диснеевские сказки о принцессах и сделать с ними что-нибудь эдакое. И вот очередь дошла и до «Спящей красавицы»! Ну что ж, от красавицы тут мало что осталось… Это, скорее всего, история прекраснейшей злодейки в исполнении неподражаемой Джоли (именно этим словом можно охарактеризовать весь фильм — «Джоли»). Актриса затмевает абсолютно всех на сценической площадке. Она способна одним своим взглядом вскружить голову любому. В этой картине ей нет равных! Что тут говорить, экранный дуэт Анджелины Джоли и Эль Фаннинг удался на славу. «Малефисента» — темная сказка в духе Тима Бёртона, но в ней есть и свет, и света здесь достаточно. Как и любая сказка, история о Малефисенте весьма поучительна. Она рассказывает, что в мире есть добро и зло, что алчность и тщеславие порой убивают в людях самые светлые чувства и доводят до сумасшествия и одержимости.

Думаю, ты убедился, что, кроме милого личика, Анджелина Джоли обладает еще и огромным талантом. Ее разноплановые роли в кино тому доказательство. Команда Ofigenno.cc желает замечательной актрисе любви, здоровья, вдохновения и сил для покорения новых вершин на Эвересте шоу-бизнеса. Грех не поделиться этим постом в такой-то великий день!

via ofigenno ru