Как воспитывают детей разные знаки зодиака. Оказывается, звезды во всём виноваты!

Не знаю как ты относишься к гороскопам, но как минимум один полезный факт о них я могу привести. Если у тебя что-то не сложилось, то всегда всё можно свалить на звезды. Это, конечно, шутка, особенно если дело касается воспитания детей. Сегодня редакция сайта Ofigenno.cc приготовила родительский гороскоп. Предлагаем тебе взглянуть на то, как воспитывают своих детей разные знаки зодиака. Благодаря этому материалу ты поймешь, какие педагогические недочеты или преимущества есть у тех или иных представителей зодиакального круга. Ну или просто сможешь сравнить, насколько твои методы воспитания совпадают с твоим знаком. В общем, начнем как всегда...

1. Овен



Если у Овнов рождается тихий и послушный ребенок, то фото их семьи можно вешать на местную доску почета. Просто Овны уверены, что старшие всегда правы, и если ребенок с этим соглашается, то никаких проблем с его воспитанием не возникнет. Даже вечно недовольные тещи и свекрови ничего не смогут сказать плохого. А вот когда ребенок оказывается активным и непослушным, то Овны впадают в ступор и могут легко потерять контроль над чадом. В таких случаях родители второй половинки Овна получают огромное количество возможностей сделать свои замечания.

2. Телец



Тельцы в своих чадах души не чают, иногда даже слишком. Дети Тельцов всегда самые лучшие, и если случается противное, то в этом виноваты все кто угодно, только не сами Тельцы и не их ребятня. Школьные учителя тихо прячутся под столом, когда к ним приходят Тельцы, чтобы поговорить о том, почему у их ребенка оценка меньше, чем у его соседа по парте. Таким малышам не нужны старшие братья или сестры. С этой ролью отлично справляются их родители.

3. Близнецы



Для Близнецов нет особой разницы между людьми в целом и детьми в частности. Они предпочитают дружить со своим ребенком. А если этой цели достичь не получается, то всегда можно отправить отпрыска к бабушке, хотя бы на уик-энд. А вот для детей родитель-Близнец кажется божеством. Он всегда даст сделать выбор, купит мороженое и покатает на автомобиле, а еще с ним можно бесконечно долго играть в чрезвычайно развивающую игру «кто дальше плюнет с балкона».

4. Рак



Если на днях ребенок Рака сам станет родителем, то этот факт не мешает представителям этого знака помнить, где лежит первый состриженный локон их ненаглядного. Весь дом забит советами от Спока, Комаровского и Гиппенрейтер. Без этой литературы просто невозможно вырастить нормального и здорового члена общества. Соцсети Раков-родителей забиты фотками, которые подписаны: «Я у мамы красавчик!» или «Мы кушаем яблочное пюре...». И пусть за день Рак потерял половину своих подписчиков, это всё только из-за зависти...

5. Лев



То, что ребенок Льва самый лучший, — это и ежу понятно, но этого мало. Нужно, чтобы все окружающие ежесекундно это подчеркивали. Именно по этой причине дети Львов идут в школу в 4 года, а в 17 уже защищают диссертацию. Напоследок небольшое напоминание для наследников царя зверей: если твои родители физики, а ты решил стать дизайнером, то помни, что Львы одним легким движением могут оторвать тебе голову...

6. Дева



Когда-то ходила шутка о том, что наутро после небольшого землетрясения родители говорят сыну, что ночью они встали и выбежали на улицу, а его не стали будить, потому что жаль было. Так вот, эта шутка про кого угодно, но точно не про Дев. Представители этого знака, для того чтобы спасти наследника, вынесли бы его вместе с кроватью, да еще так тихо, что он бы не проснулся. В общем, Девы очень заботливые родители, даже слишком заботливые. Но зато у них вырастают крутые дети. Правда, они с самого детства учатся врать про шапку, которую одевают, и про бутерброд, который съедают, а то эти бесконечные звонки достают сильно.

7. Весы



Когда дело доходит до детей, то вся нерешительность Весов куда-то пропадает. Ради своего отпрыска они готовы и сквозь стену пройти, и к педиатру добраться в любую погоду. Семья у Весов на первом месте. Они, вместе с Водолеями, считаются лучшими родителями. В общем, неинтересно про них писать. Ну ладно, интересно, но и зависть немного покалывает.

8. Скорпион



Всем известно, что Скорпионы обладают харизмой размером с Эверест. Этот факт чувствуют даже младенцы, что сильно облегчает послеродовой период. Единственным неудобством для Скорпионов может быть тот факт, что ребенок не способен до поздней ночи попивать с ними вино и спорить о влиянии Гёте на творчество Булгакова. Но этот недостаток скоро проходит, дети Скорпионов быстро учатся.

9. Стрелец



Стрельцы — это всегда дети, даже если паспорт говорит иначе. Только взрослые Стрельцы готовы отвечать за то, что выбили соседу глаз самодельной стрелой. Поэтому у Стрельцов особый подход к воспитанию. Если ребенок заорет на весь автобус, то половина знаков побежит его успокаивать, вторая половина сделает вид, что это не их дитя, и только Стрельцы начнут с ним соревноваться в громкости крика.

10. Козерог



Козероги очень любят своих детей. Но они не считают, что от их появления должно что-то меняться. То есть ребеночек это, конечно, хорошо, милые ручки, пальчики, пеленки, сюси-пуси, но мой урок по спортивному ориентированию перенести нельзя, поэтому он пойдет со мной и с детства будет учиться чему-то новому. Если ты когда-нибудь увидишь малыша, который тащит к себе в коляску паука-птицееда, то это значит, что кто-то из его родителей не только арахнолог, но и Козерог.

11. Водолей



Дети — это смысл жизни для любого Водолея. Когда ребенок маленький, то Водолей сделает всё, для того чтобы у наследника был и новый гаджет, и образование хорошее. А когда тот подрастет, то Водолей без особых истерик отпустит ребенка в свободное плавание. Кроме этого, Водолеи обязательно знают кучу способов завязывания косички, станут активными участниками родительского комитета класса, но при этом смогут вырастить ребенка так, чтобы тот в них души не чаял. Короче говоря, до отвращения идеальные родители, даже бесят немного.

12. Рыбы



У детей Рыб должно быть всё самое лучшее, даже если сами Рыбы при этом дохнут от голода. Они очень бояться показаться плохими родителями, поэтому если на форуме кто-то слишком жалуется на то, что у него не получается запеленать ребенка, то он, скорее всего, Рыба. Умные Рыбы умеют посмеяться над своими недостатками, но всё равно в любой момент могут психануть и купить новую радионяню за 700 долларов, потому что старая была за 500 и ей был уже месяц.

Вот такие родители могут получиться из представителей разных знаков зодиака. Мы уверены, что каждый человек, вне зависимости от гороскопа, делает абсолютно всё для своего ребенка. Если ты с этим согласен, то расскажи об этом материале своим друзьям и знакомым.

via ofigenno ru