Это стало настоящей проблемой в Дубае... Брошенные люксовые машины теперь на каждом шагу!

У каждого города есть свои проблемы. В одних мегаполисах никак не могут справиться с мусором. В других много пробок и прочие транспортные коллапсы. Третьи признаны мировыми столицами преступности. А еще где-то просто невозможно найти приличное жилье. Есть своя проблема и у города Дубай — крупнейшего мегаполиса Объединенных Арабских Эмиратов и одного из самых роскошных городов мира. Но проблема у него особая. На здешних парковках пылятся, брошенные хозяевами, самые дорогие и роскошные автомобили мира.

Вот это, например, Ferrari Enzo. Таких было выпущено меньше 400. Хозяин бросил ее на стоянке аэропорта.



В чём же дело? А всё довольно просто. Для начала стоит понять, что Дубай – один из крупнейших финансовых центров мира. Здесь совершаются сделки на огромные суммы. И, естественно, для поддержания статуса, просто необходимо иметь дорогущий автомобиль.



Но там, где есть победители, обязательно будут и проигравшие. И мир финансов не исключение. Вкладывая деньги в богатую и процветающую страну, можно и обанкротиться. Во времена кризиса многие финансовые пузыри лопнули.



И вот люди, которые понимают, что не смогут выплатить огромные ссуды, взятые в банках, буквально бросая всё, убегают из этой страны.



Некоторые на лобовом стекле автомобиля оставляли банковские документы и извинения.



Все брошенные автомобили продают на аукционах. А их больше 100 штук. Из них 23 — элитного класса. Так что теперь более устойчивые толстосумы смогут приобрести автомобиль с молотка, хотя они вряд ли на это согласятся. Раз уж пережили кризис, то можно и новенький купить.







Вот так. Вчера ты богатый и обеспеченный, а сегодня — убегающий из страны преступник. Поделись историей с друзьями, может кто-то из них захочет купить автомобиль по дешевке.

via ofigenno ru