Это было как будто вчера... ТОП-20 самых лучших хитов 90-х, которые запомнились на всю жизнь.

В то время как большинство стран постсоветского пространства находились на стадии глубокого политического и экономического кризиса, их музыкальная индустрия цвела и пахла. И хотя взрывные 90-е сложно назвать эпохой качественной музыки, но самые популярные хиты того времени, которые, наверное, не звучали разве что из утюга, мы запомнили на всю оставшуюся жизнь.

Простая, но проникновенная лирика, легко запоминающаяся мелодия, яркий сценический наряд, шик, блеск и треск были некими залогами успеха каждого поп-артиста. Музыкальный бум 90-х коснулся всех и каждого. Многие юные создания ждали, что Влад Сташевский приедет к ним на белом коне, привяжет его у подъезда и постучится в дверь, другие сохли по сладкоголосому Дмитрию Маликову, на каждом углу звучали «Ветер с моря дул», «Плачет девушка в автомате», «Тополиный пух» и «Крошка моя», женщины постарше слушали Николаева и Аллегрову, ценители более качественного продукта под гитару в подворотне пели хиты «Рондо», «Браво», Земфиры, «Наутилуса Помпилиуса», «Сплина» и «Би-2», верхние строчки чартов пополняли представители флоры и фауны, вспомни ту самую Акулу или «Лесоповал», — казалось, массовому психозу конца ХХ века не было конца и края. Но в какой-то момент многие из этих ярких эксцентричных персонажей канули в лету.

Команада Ofigenno.cc хочет погрузить тебя в приятные воспоминания из прошлого и представляет тебе ТОП-20 самых популярных отечественных клипов 90-х на любой вкус и цвет. Ох уж эти сладкие мелодии! Видеоклип № 16 — просто бомба!

1. Натали — «Ветер с моря дул»

2. «Руки вверх» — «Крошка моя»

3. «Иванушки int.» — «Тополиный пух»

4. «На-На» — «Упала шляпа»

5. Наташа Королева — «Маленькая страна»

6. «Ляпис Трубецкой» — «Ау»

7. Влад Сташевский — «Позови меня в ночи»

8. Земфира — «Искала»

9. Дмитрий Маликов — «Ты одна, ты такая»

10. «Нэнси» — «Дым сигарет с ментолом»

11. Александр Иванов — «Боже, какой пустяк»

12. Анжелика Варум — «Зимняя вишня»

13. Наталья Ветлицкая — «Посмотри в глаза»

14. Любовь Успенская — «Кабриолет»

15. «Браво» — «Этот город»

16. Мурат Насыров — «Мальчик хочет в Тамбов»

17. Алла Пугачева — «Позови меня с собой»

18. «Блестящие» — «Облака»

19. Евгений Осин — «Плачет девушка в автомате»

20. «Ногу свело» — «Haru mamburu»

Да я только что окунулся в свои юношеские годы! Казалось бы, ты давно уже не слушаешь такую музыку, но тебя хлебом не корми, дай подпевать под эти незатейливые песенки. А что слушали в 90-е твои ровесники? Поделись с ними самыми обалденными хитами того времени. Ты наверняка тоже хорошо подкован в музыке 90-х. Напиши нам в комментариях о своих любимых песнях.

via ofigenno ru