Эти ужасные кадры леденят душу! Невероятные мучения цирковых животных на глазах у публики...

Защитники прав животных во всем мире неоднократно приводили доказательства жестокого обращения с животными в цирках. Большинство цирков существуют за счет собственных доходов, поэтому они предпочитают большую часть заработка тратить на зарплаты и яркие декорации, оставляя своих питомцев жить впроголодь и без необходимого ухода. Иногда условия, в которых содержатся животные в цирках, настолько жестоки, что вызывают сочувствие даже у самых черствых людей.

Это ужасающее видео сняла девушка, работающая волонтером в Центре защиты прав животных. Устроившись уборщицей в московский цирк, она смогла установить там скрытую камеру.

Каждый кадр вызывает слезы и оправданное возмущение.

В видео не сказано, какой именно это цирк. Также не оглашается имя дрессировщика. Но люди, которые знают его в лицо, тут же распространили его имя в Сети.

Московский цирк на Вернадского, заслуженный артист (или садист?) России Мурад Абдуллаев.

Больно смотреть на зверское избиение животных. А кадры, на которых обезьяна гладит свои поломанные, торчащие в разные стороны пальцы, заставляют цепенеть от ужаса. Тяжело видеть условия, в которых содержатся кошки. Затравленный взгляд зверушек пронзает до глубины души, он взывает к остаткам человечности в своих мучителях...

Как можно так относиться к живым существам? А этот человек еще носит почетное звание «Заслуженного артиста России»! Есть хоть кто-то, кто может наказать за подобное преступление? Так хочется помочь несчастным животным!

Этот цирк сейчас собирается гастролировать во Франции. Вернутся ли все животные из этих гастролей и в каком они будут состоянии, остается только гадать.

Делайте репосты! Распространяя информацию, мы можем помочь бедным животным!

www.youtube.com/watch?v=uO3jvPS3Q_4