18 веских аргументов, почему быть старым — это круто. И попробуй возрази!

Пожалуй, никто не поспорит с тем, что люди сейчас привыкли молодиться. Появился первый седой волос — срочно закрасить. Глянь, вон морщинки выступили на лице — пора бежать к пластическом хирургу… И чего это мне продавец в магазине предлагает то бабское платье, неужели я так плохо выгляжу? Люди делают всё, что в их силах и даже больше, чтоб никто, не приведи Господь, не узнал, сколько им лет на самом деле. Редакция Помнишь легендарную старушку Жанну Кальман, которая в свои 122 (!) не унывала, говоря: «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу!» Так вот, такому оптимизму и бодрости духа еще стоит позавидовать многим молодым. Сегодня мы хорошенько пошевелили извилинами и составили для тебя 18 объективных причин, почему быть старушкой или стариком — не только не зазорно, но и круто. Попробуй поспорь!



1. Ты делаешь всё, чего душа пожелает. Пусть это даже будет очень аморально, вульгарно, приведет к ожирению или опьянению. Аргумент «Подумает, во что ты на старости превратишься» уже не прокатит.

2. Ты можешь рубить правду-матку с плеча абсолютно всем. Особенно в общественном транспорте, на лавке у подъезда, в поликлинике и других местах скопления «неверных».

3. Ты смело можешь покрасить волосы в фиолетовый цвет. Или в зеленый. Или, на крайний случай, в малиновый. Страхи «Что подумают люди?» или «Мама накажет и поставит в угол» уже неактуальны.

4. Ты в праве пойти в библиотеку, сесть на стульчик и открыть бутылку мартини. И пусть кто-то тебе запретит.

5. С маленькими детьми ты можешь находится ровно столько, сколько тебе хочется, а затем опять отдать их родителям. У тебя ведь уже силенки не те...

6. Можно медленно-медленно плавать в бассейне в нелепой цветастой шапочке и смотреть на всех убийственным взглядом «Не брызгаться тут!».

7. Можно, и даже нужно начать писать мемуары, пока память еще позволяет это сделать.



8. Сделать какую-то мелкую шалость, о которой ты мечтал с детства — не вопрос! Всё равно все спишут это на твой возраст.

9. Можно баловать внуков и внучек любимыми лакомствами, причем делая это с пребольшим удовольствием.

10. Теперь можно быть для всех апогеем моральности и читать всем нотации. И неважно, что у тебя за спиной «темное прошлое», теперь все тебя считают мудрым, а значит — авторитетом.

11. Наконец-то можно расслабиться и никуда не спешить. Троллейбус ушел — ничего, следующий будет скоро, я ведь просто катаюсь, а не еду куда-то.

12. Настал тот час, когда можно не пережить по поводу секса. Вы сказали кекс? Да, буду, мне шоколадный заврните, пожалуйста.

13. Если тебе что-то не нравится, можно занять одну из этих позиций: притвориться глухой, проигнорировать, огреть обидчика по голове или обвинить во всём спецслужбы.

14. А еще, ты имеешь полное право на всех пялиться. И тебе даже никто ничего не скажет!



15. Можно не поздравлять надоедливых родственников из Ростова со всеми праздниками, сославшись на плохую память. Старость ведь не радость, всякое бывает...

16. Теперь наконец-то можно осуществить то, что ты давно хотел, но всё никак не решался или не было времени. Период «на пенсии буду отдыхать и веселиться» уже настал!

17. Можно установить крепкие дружеские (и не только) отношения со сном: если ты его хочешь и он тебя, то нет никаких причин отказывать себе в этом удовольствии.

18. У тебя есть уйма времени, чтобы пересмотреть любимые фильмы, перечитать все книги со своего must-read листа, да еще и часик-другой на любимые сериальчики останется.

Надеемся, ты смог понять тонкий юмор, которым мы приправили эти аргументы. Конечно, здесь далеко не полный список преимуществ быть бабушкой или дедушкой. И вообще, человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Так что главное, ребята, сердцем не стареть! Поделись с нами в комментариях, согласен ли ты с тем, что старость — это не приговор, а самое время начать жить.

via ofigenno ru