15 трогательных историй любви в кино, которые возвращают веру в настоящие чувства.

Стоит признать, что кинематограф — искусство, которое не оставляет равнодушным практически никого. Эпохальные шедевры, снятые гуру киноискусства, хочется пересматривать вновь и вновь. А если гениальная режиссура и талантливая актерская игра соединяются вместе в картине о любви, тогда это становится настоящей кинобомбой. Не нужно думать, что фильмы о любви — это только сопливые мелодрамы, от которых без ума разве что домохозяйки. Интернет-издание подготовило для тебя подборку трогательных историй любви в кино, которые заставляют задуматься. Здесь собрано всё: от первого юношеского увлечения, когда смотришь на мир сквозь розовые очки, до крутых поворотов судьбы и трагических историй любви, цепляющих за живое.

Дневник памяти (США, 2004, 124 мин.)

Любовь длиною в жизнь — главная тема этой картины. Это трогательная история, рассказывающая о пылкой страсти между представителями разных социальных слоев. Удалось ли влюбленным всё-таки быть вместе, несмотря на все препятствия (войну, родительскую волю, материальное состояние), какие секреты хранит в себе дневник, который попадает главному герою в руки на закате дней — ответы на подобные вопросы найдешь в этом отличном фильме.



Служебный роман (СССР, 1977, 159 мин.)

Картина, которая не нуждается в особых представлениях на постсоветском пространстве, ведь о том, «что у природы нет плохой погоды», мы все знаем именно оттуда. Главный герой фильма, рядовой служащий Новосельцев, одинокий папа двоих детей, решил поправить свое положение, приударив за «мымрой», сухарем в юбке — директором статистического управления. Однако он и представить не мог, какой сюрприз ему приготовила судьба…



Привидение (США, 1990, 127 мин.)

Когда между двумя людьми возникает не просто пылкая страсть, а настоящее родство душ, то даже гибель одного из влюбленных не может разорвать эту тонкую нить, которой они соединены. Как предупредить свою единственную, что ей угрожает смертельная опасность, когда ты всего лишь призрак, которого никто не слышит и не видит?



Москва слезам не верит (СССР, 1979, 150 мин.)

Три провинциалки приезжают в Москву в поисках счастья. В итоге их судьбы складываются по-разному… Можно ли в 40 лет найти свою настоящую любовь, когда за плечами столько всего? Катерине, главной героине эпохальной киноленты, судьба улыбнулась не сразу. Но, возможно, то, через что она прошла, стоило этой случайной встречи с настоящим мужчиной…



Укрощение строптивого (Италия, 1980, 104 мин.)

Грубоватый фермер, которого сыграл гениальный Челентано, явно не нуждается в женском внимании и уж тем более в любви. Но совершенно случайно на его жизненном пути появляется она — очаровательная, обаятельная и непревзойденная красотка, которой плевать на эти принципы грубияна. Получится ли у нее укротить мужчину с таким характером?



Красотка (США, 1990, 115 мин.)

Может ли одна ночь, проведенная в компании женщины самой древней профессии, полностью изменить жизнь? Проснувшись с красоткой утром в одной постели, главный герой картины понимает, что не хочет отпускать эту удивительную соблазнительницу.



Грязные танцы (США, 1987, 100 мин.)

Главная героиня фильма, избалованная 17-летняя девушка из обеспеченной семьи, даже представить не могла, что каникулы в пансионате с родственниками обернутся для нее чем-то из ряда вон выходящим. Но судьба приготовила ей неожиданный подарок: дерзкого танцора Джонни в наборе с зажигательными танцами и пылкими чувствами…

Великий Гэтсби (Австралия, США, 2013, 143 мин.)

Кто он, загадочный миллионер Джей Гэтсби, закатывающий каждую неделю гулянки на весь Нью-Йорк? Какие тайны скрывает этот странный мужчина? Для чего он построил дом именно там? Что ожидает его, когда он, наконец, увидит вновь свою любовь? Отличная картина о жизни богатых мира сего, которые запутались в собственных обманах, показывает, куда приводят мечты…



Любовь (Франция, Австрия, Германия, 2012, 127 мин.)

Жоржу и Анне глубоко за 80. Они прожили в любви и гармонии всю жизнь. Однако Анна тяжело заболевает: сначала она теряет память, а затем наступает полный паралич. Жорж безуспешно пытается найти сиделок, но понимает, что настоящего душевного тепла его угасающей жене не даст никто, кроме него. Более того, ради этого мужчине пришлось противостоять даже собственной взрослой дочери…



50 первых поцелуев (США, 2004, 99 мин.)

Кажется, удача улыбнулась главному герою, когда он нашел любовь всей своей жизни случайно в кафе. Однако позже Генри понимает, что у его возлюбленной тяжелая болезнь: она не помнит ничего, что было вчера. Но для того чтобы сохранить отношения с Люси, мужчина готов на всё, даже на то, чтобы влюблять в себя ее каждый день!



Магия лунного света (США, 2014, 98 мин.)

Известного иллюзиониста приглашают в богатую семью, чтобы разоблачить шарлатанку, которая натворила немало дел, притворяясь, что умеет вызывать духов. Что ждет членов семейства после того, как произойдет встреча аферистки и иллюзиониста? Ответ ищи в этом великолепном фильме!



Жестокие игры (США, 1999, 97 мин.)

Когда жгучему мачо Себастьяну и его сводной сестре-интриганке Кетрин стало совсем скучно, они придумывают новый гениально-коварный план, чтобы развлечься. На этот раз жертвой этой пары становится дочка нового директора школы, милая и обаятельная девушка, которая «хранит себя для настоящей любви». Зрителей фильма ждет довольно неожиданный финал…



Любовь и голуби (СССР, 1984, 107 мин.)

На главного героя фильма, простого работягу из села, как гром среди ясного неба обрушивается любовь столичной штучки — Раисы Захаровны. Однако там, на родине, у Васи Кузякина остались жена, дети, дом. Казалось бы, новая жизнь, новая любовь, но чего-то не хватает, а именно: любящей жены, родных ребятишек и голубей…



Город ангелов (Германия, США, 1998, 114 мин.)

Это чудесная история о том, как самый настоящий ангел влюбился в земную женщину. Вскоре главный герой замечает, что его избранница может ощущать его присутствие и даже видеть. Чем заканчивается любовь небесного существа и земной красотки — смотри в трогательном фильме.



Дом у озера (США, Австралия, 2008, 99 мин.)

Кейт и Алекс обмениваются письмами, и вскоре между ними вспыхивает искра любви. Связывает двух голубков загадочный дом у озера, который для Алекса имеет особое значение: жилище было построено его отцом, именитым архитектором. Через некоторое время обнаруживается, что Алекс живет в 2004 году, а Кейт — в 2006. Как же им встретиться в реальном времени?



Возможно, какие-то из этих фильмов тебе уже доводилось видеть не раз, а некоторые стали для тебя открытием. Выбери то, что тебе больше по душе, устройся поудобнее и проведи один из вечеров в компании качественных, неподвластных времени картин о любви. Просмотр этих киношедевров возвращает веру в самое прекрасное чувство на земле. Возможно, кто-то из твоих друзей как раз ищет, что посмотреть на досуге. Поделись с ним хорошей подборкой, эти кинокартины должен посмотреть каждый!

via ofigenno ru