«Улыбаемся и машем!» Этот пес находится в безвыходном положении, но не теряет оптимизма.

Даже если ты попал в безвыходную ситуацию — это не повод отчаиваться. Оптимизм нужно сохранять в любых условиях, даже если ты безнадежно застрял и не знаешь, как можно выпутаться из такой ситуации.

Поучиться такому жизнерадостному отношению к жизни можно у собаки породы сиба-ину, которая плотно засела в живой изгороди и не может оттуда самостоятельно выбраться. Пролезть назад ей не дают плотные ветви кустарника, которые буквально вцепились за ошейник, а прорываться вперед страшно из-за высоты забора.



Тем не менее собачка излучает оптимизм, и всем своим видом показывает, что это она просто так удобно устроилась. Видимо, ей также нравится мультфильм про Винни-Пуха и его диалог с Кроликом: «Ты что, застрял? — Нет, я просто отдыхаю».



Фотографии застрявшего, но неунывающего животного, опубликовал с своем аккаунте пользователь @yamamochi223. Эти снимки мгновенно разошлись по Интернету, став настоящим хитом.



Стоит отметить, что порода собак сиба-уну славится своей улыбчивостью. Мы уже писали про тяжело больную собаку, которая продолжает улыбаться. А еще в сети гуляет довольно популярная фотография другой застрявшей в заборе сиба-ину с подписью: «ЛОЛ, я застрял!». Так что этих собачек по праву можно считать самой оптимистической породой в мире.



Пример этой обаятельной собаки показывает, что даже в безвыходных ситуациях нужно сохранять спокойствие и оптимизм. Ведь гораздо проще оказывать помощь тому, кто улыбается тебе в ответ, а не бьется в истерике. Поделись фотографиями этого милого создания со своими друзьями, ведь никто не может оставаться равнодушным к животным, чей девиз по жизни: «улыбаемся и машем!»

via ofigenno ru