10 самых везучих людей в мире. Они крепко поймали за хвост птицу удачи!

Вне зависимости от того, веришь ли ты в удачу или нет, время от времени в жизни происходят невероятные события, которые не объяснишь иначе как «вмешательство фортуны». Более того, есть люди, которым везет в особо крупных размерах. Кто-то может дважды за день выиграть в лотерею, кто-то единственным спасается в жуткой катастрофе, а кому-то удача улыбается в других сферах. Редакция Ofigenno.cc познакомит тебя с десяткой самых больших везунчиков нашей планеты. Эти люди наверняка знают, как приманить синюю птицу удачи и крепко поймать ее за хвост!

Елена Паульссон
Собирая урожай на своей грядке, Елена Паульссон обнаружила пропавшее 16 лет назад обручальное кольцо. Сквозь него проросла морковка, и колечко выдернулось на поверхность вместе с корнеплодом. Обручальное кольцо было утеряно в далеком 1995 году во время приготовления обеда на кухне. Елена считает, что кольцо незаметно попало в мусорное ведро вместе с пищевыми отходами. К счастью, семейство Паульссон не выбрасывает органические отходы, а перерабатывает их на компост для удобрения своего огорода.



Стив Флейг
Этот парень вырос без матери и в течение многих лет безуспешно пытался ее разыскать. Как оказалось, при наведении справок он неправильно указывал ее фамилию. Найти маму помог случай. Стив Флейг устроился работать в один из магазинов крупной сети супермаркетов и рассказал о своей проблеме начальнику. Тому фамилия разыскиваемой матери показалось знакомой. Как оказалось, мать Стива, Крис Тэллади, работала в той же сети супермаркетов, что и сын, только в другом магазине.



Вирджиния Файк
Американке Вирджинии Файк посчастливилось выиграть в лотерею дважды в один день! От случая к случаю она изредка покупала лотерейные билеты и заполняла их по своей особой схеме, цифры в которой означали, сколько лет ее родители провели в браке, а также их возраст на момент свадьбы. В апреле 2012 года Вирджинии повезло, причем дважды. Из-за путаницы в терминале, она оплатила сразу два лотерейных билета с одинаковыми числами. В результате, каждый из счастливых билетов принес Вирджинии Файк по миллиону долларов.



Цутому Ямагути
Этому японцу удалось выжить после обеих атомных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки. Цутому Ямагути работал на судостроительном заводе в Нагасаки и 6 августа 1945 года отправился в деловую поездку на дочерний завод в Хиросиме. Как раз в тот день по городу был совершен ядерный удар, эпицентр которого пришелся в 3 километрах от места, где находился Цутому Ямагути. Он получил серьезные ожоги, однако через три дня вернулся на свое рабочее место в городе Нагасаки, по которому была произведена вторая атомная бомбардировка. Цутому Ямагути является единственным человеком, кто пережил оба ядерных удара по Японии.



Франко Селак
Хорватский учитель Франко Селак известен тем, что смог несколько раз обмануть смерть, а затем еще и выиграл джекпот в лотерее! Сперва он чудом выжил в железнодорожной катастрофе, когда поезд сошел с рельсов и перевернулся в озеро. Затем спасся в авиакатастрофе, когда выпал из самолета и приземлился в стог сена, в то время как 19 пассажиров этого рейса погибло. Далее, пережил несколько автомобильных аварий. А в довершение всего, выиграл в лотерею почти миллион долларов. Наверное, у Франко Селака очень влиятельный ангел-хранитель.



Маартен де Йонг
Профессионального голландского велогонщика Маартена де Йонга также можно считать настоящим везунчиком. Он бронировал себе места на оба печально известных рейса Малайзийских авиалиний и от обоих полетов отказывался в последний момент. В результате, один из малайзийских «Боингов» исчез в марте прошлого года над водами Индийского океана, а другой был сбит летом над Донецкой областью. Таким образом, Маартен де Йонг смог дважды избежать верной гибели.



Харрисон Окен
Нигериец Харрисон Окен трое суток провел под водой на борту затонувшего судна и сумел выжить. Когда корабль начал терпеть крушение, Харрисон, который исполнял обязанности кока, находился в санузле и не смог вовремя покинуть судно. К счастью, нигерийский матрос сумел быстро сориентироваться и переместился в машинное отделение, где образовался воздушный мешок. Спасатели сумели обнаружить затонувшее судно лишь через три дня. Как оказалось, Харрисон Окен оказался единственным выжившим из 12 членов экипажа.



Джоан Гинтер
Уроженка Техаса Джоан Гинтер самая настоящая любимица фортуны. Ей удалось четыре раза выиграть джекпот в лотереях! Впервые она сорвала куш в размере 5,4 миллиона долларов. Через 10 лет она выиграла 2 миллиона долларов, а два года спустя еще 3 миллиона. Наконец, в 2008 году Джоан Гинтер сорвала джекпот в размере 10 миллионов долларов! Сама Джоан Гинтер предпочитает не раскрывать свою внешность, поэтому на фото изображена Луиза Роуз, которая продала нашей счастливице первый выигрышный билет.



Джулиана Кёпке
В 1971 году Джулиана Кёпке летела на самолете, который потерпел крушение над джунглями Амазонки. 17-летняя девушка выжила после падения лайнера, отделавшись переломом ключицы, многочисленными ссадинами и порезами. После аварии Джулиане пришлось еще 10 дней блуждать по джунглям среди диких животных, пока ее не спасли местные лесорубы. Девушка оказалось единственной, кто выжил в той катастрофе. По мотивам удивительного спасения Джулианы Кёпке сняли фильм «Чудеса ещё случаются».



Решма Бегум
Жительница города Савар, что в Бангладеше, смогла выжить после обрушения восьмиэтажного здания Рана-Плаза. Решма Бегум работала швеей на одной из фабрик в Рана-Плаза. После обвала здания она чудом уцелела, но оставалась погребенной под обломками. К счастью, ей удалось обнаружить запас еды и воды и продержаться под завалами целых 17 дней, пока ее не освободили спасатели.



Если у госпожи Фортуны имеются любимчики, то люди, о которых мы только что рассказали, точно из их числа. Вот уж кому грех жаловаться на отсутствие удачи! Если ты впечатлен тем, как крупно может везти некоторым счастливчикам, то непременно поделись этими невероятными историями со своими друзьями.

via ofigenno ru