На что просаживает миллионы самый интересный боксер современности



Проиграв шикарную схватку века Флойду Мэйвезеру, 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо все еще остается одним из самых высокооплачиваемых боксеров и любит ни в чем себе не отказывать.За 2014 год Пакьяо заработал почти сорок два миллиона долларов. Forbes поставил Мэнни на 11 место среди самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Практически все деньги Пакьяо совершенно честно получает на ринге. К этому сезону боксер вышел на ставку 20 миллионов долларов за бой. Неплохо за полчаса боли и литр крови, правда?

За бой с Мэйвезером Мэнни получил целых сто миллионов долларов. На данный момент, эта схватка — пик карьеры Пакьяо, во всех смыслах.

В 2013 году Пакьяо стал одним из самых востребованных медиа-бойцов. Для рекламных кампаний боксера ангажировали сразу несколько брендов, в том числе Nike, Foot Locker, HP и Hennessy.

Правда, уже в следующем, 2014 году, практически все рекламные контракты были расторгнуты. Мэнни получил меньше миллиона долларов дохода с этой «грядки».

Львиную часть дохода Мэнни тратит на себя, любимого. Недавно боец приобрел шикарный особняк в Беверли-Хиллз, обошедшийся в 12 миллионов долларов.

На родине Пакьяо содержит собственную профессиональную баскетбольную команду.

И, конечно же, немало денег уходит на свиту. На последний бой Мэнни сопровождало целых два аэробуса гостей.

Пакьяо неплохо разбирается в машинах. Его коллекция, помимо прочего, содержит Porsche Cayenne, a Mercedes SLK, и скромный Ferrari.

Мэнни Пакьяо — боец нового поколения. Он заботится о собственной внешности так же, как и о собственном имидже. Один из ведущих промоутеров, Боб Арум, заявил, что более половины из ста миллионов гонорара за бой с Мэйвезером, Мэнни отдал на благотворительность.

Кроме того, этот боевой красавец — очень разносторонняя личность. В 2006 году, к примеру, Пакьяо записал довольно успешный альбом Laban Nating Lahat Ito, исполнив все песни на родном языке тагалог.

Заядлый баскетболист, Мэнни выступает в роли играющего тренера для команды, входящей в Филлипинскую Баскетбольную ассоциацию.

Инстаграм Пакьяо полон снимков собственной семьи — боксер растит пятерых детей.

А его собаку зовут Пакмэн.

Шутки шутками, а сограждане любят Мэнни Пакьяо без меры. По сути, его даже выдвигали в конгрессмены.

Сейчас Пакьяо 36 лет. Он провел 64 профессиональных боя, и провел их очень неплохо. Однако, возраст диктует свои условия.

Собственный бой с Мэйвезером Пакьяо промоутировал довольно оригинальным образом: потратив около двух миллионов на билеты, он роздал их малоимущим согражданам.

На Филиппинах Пакьяо открыл собственный тренажерный зал, который, естественно, пользуется бешеным успехом.

Вообще, Пакьяо часто занимается благотворительностью. В прошлом году, боец продал собственные шорты за сорок тысяч долларов, которые без остатка ушли в хосписы.

Статус грозного и результативного бойца не мешает Мэнни Пакьяо эффективно вкладывать деньги в бизнес. За 2014 боксер получил более миллиона долларов отчислений только по процентным вкладам.

И Пакьяо не просто отдает деньги. Он сам участвует в раздаче еды и вещей в бедных районах своей родины. Это фото подписано как «Пора поработать, Филиппины!»

В 2016 году истекает контракт Мэнни Пакьяо с Top Rank и HBO. Скорее всего, боксер проведет еще три высокоранговых поединка, но точной информации пока нет.