Mercedes M-class - круизный лайнер



Внедорожник Mercedes-Benz M-class при содействии тюнинг-ателье Hofele design превратился в круизный лайнер по имени Starcruiser GT 550. В рамках проекта объект тюнинга получил новый экстерьер, существенно модернизированный интерьер и усовершенствованные дизельные двигатели.

Starcruiser GT 550 от исходного Mercedes-Benz M-class легко отличить буквально с первого взгляда: внедорожник преображен с помощью боди-кита, включающего сразу 14 позиций.

В их числе новые бамперы с развитыми воздухозаборниками, новые передние и задние крылья с расширенными колесными арками, спойлер на задней двери, диффузор с «четырехствольным» выпуском и кое-что еще. В качестве обуви для лайнера предлагаются колесные диски Reverso II от 20 до 22 дюймов.

Что касается интерьера, то он вручную отделан дорогой кожей трех различных оттенков: заново обшиты сиденья, дверные панели, рулевое колесо, подлокотники и нижняя часть передней панели.

С помощью специально разработанного электронного модуля управления пневмоподвеской тюнеры понизили клиренс внедорожника на 40 мм. Из линейки силовых агрегатов модернизации подверглись только два дизеля для версий ML250 и ML350 BlueTEC – к примеру, последний теперь развивает вместо 258 л.с. и 620 Нм крутящего момента 312 «лошадей» и 700 Нм.

Отмечается, что в Hofele Design не требуют от покупателей приобретать комплексную программу доработки M-class и готовы расстаться только с аэродинамическим пакетом – его цена зафиксирована на уровне 6 500 евро.

Источник: vova-91.livejournal.com/2095574.html