Экзотический розовый кузнечик



Говоря о цвете животных и насекомых в дикой природе, следует сказать, что розовый цвет – довольно редкое явление. Все мы знаем о величественной птице, «розовый фламинго» цвет которой просто поражает. Но вот в команду к «розовым» попадает еще один обладатель такого цвета – теперь уже среди насекомых. Вашему вниманию розовый кузнечик.

Не думайте, что это просто отдельная разновидность кузнечиков. Такой цвет – это нечто подобное альбинизму в мире кузнечиков. Обладателем такого цвета в природе может стать лишь 1 из 500-а кузнечиков.

Известная, как эритризм, эта аномалия вызывает любопытную красноватую пигментацию. Впервые такая особенность у насекомого была замечена в 1887 году. Изначально такой цвет объяснялся долгим пребыванием насекомого под прямыми солнечными лучами.

Есть, порядком, 1000 разновидностей кузнечиков. Многие из них своей формой замаскированы под окружающую среду. Кто-то напоминает листик, кто-то ветку.

Расцветка так же играет важную роль в маскировке. Кузнечик бывает замаскирован и под траву и под землю.

Исходя из этих слов, можно сделать вывод, что это очень трудно быть розовым кузнечиком, в природе конечно много розового, но вовремя найти это «розовое» и спрятаться в нем – получается не всегда.

Смотрите также:    В природе существует улыбающийся паук. Редкий краб-паук вновь обнаружен спустя 100 лет. Нашествие пауков после наводнения в Австралии. В водах Новой Зеландии обнаружена самая большая в мире креветка.

Источник: lifeglobe.net/entry/3231