Голливудские Актеры, Которые Изменили Свое Тело Ради Роли В Кино

Ради звездной роли актер готов на все. Даже пожертвовать собой — вернее, собственным телом. Ведь иногда, чтобы получить вожделенную роль, ему приходится изменить себя до неузнаваемости, да еще и в самый короткий срок.

Крис Хемсворт — Тор

Обрести фигуру молодого бога -приятно и льстит самолюбию. Но весь ужас ситуации заключался в том, что между съемками в двух частях «Тора» Хемсворт снимался еще и в фильме «Гонка», где играл чемпиона «Формулы 1» Джеймса Ханта — юношу субтильного телосложения. Поэтому Хемсворту приходилось то сгонять вес, то вновь набирать его. Перед съемками «Тора» он ел, не останавливаясь, и ежедневно подолгу занимался силовыми упражнениями. Когда же приходил черед «Гонки», он переходил на голодание и бесконечные кардиотренировки. А потом — опять «Тор» и огромные объемы пищи. Сам Хемсворт позднее назал этот свой опыт «весьма неприятным».





Джек Джилленхол — «Левша»

Для роли боксера Билли Хоупа субтильному Джилленхоллу пришлось не только как следует накачаться, но и усвоить основные боксерские приемы, о которых он ровным счетом ничего не знал. На тренировки у него было лишь пять месяцев, так что работать приходилось в темпе. Каждодневный график занятий артиста в эти двадцать недель, включал, в частности, 2000 подъемов туловища ежедневно, без выходных. Зато только посмотрите на эти кубики пресса!





Эдриен Броуди — «Хищник»

Для съемок римейка старого кинохита с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли Эдриану Броуди, хочешь не хочешь, пришлось хотя бы попытаться соответствовать железному Арни. Это было нелегко. Перед съемками актеру пришлось в самый короткий срок нарастить около 15 кило мышц. Но и это было еще не все. Чтобы проникнуться ролью, на время съемок Броуди отказался от отеля, расположившись в уединенном доме посреди джунглей. «Я жил в изоляции и читал ночами учебники выживания и руководства для армейских спецчастей», — вспоминает он. Жаль, но все эти усилия практически пропали даром — новый «Хищник» провалился в прокате.





Джон Красински — «13 часов: тайные солдаты Бенгази»)

Перед съемками фильма «13 часов» худощавому Джону Красински пришлось за 4 месяца превратиться в настоящего морского пехотинца. И он с честью справился с задачей. Если до начала тренировок его организм содержал 26% жира, то к началу съемок этот показатель снизился до 5%. Правда, для этого Джону пришлось посещать две полноценные фитнесс-тренировки в день пять дней в неделю. И, надо сказать, результату многие позавидовали бы.





Хью Джекман — «Люди Икс»

Хью Джекман снимается в роли Росомахи уже не первый год, и, казалось бы, ему должно быть несложно поддерживать себя в форме. Но не надо торопиться с выводами! Дело в том, что в свободное от съемок время Джекман играет в музыкальных постановках на Бродвее, в которых груда мышц для него — лишь помеха. «Танцор не может быть похож на культуриста, ведь соответствующие мышцы ему просто не нужны», — объясняет он. Так что ему всякий раз приходится заново приводить себя в форму перед съемками «Людей Икс». «Когда мне предстоит сниматься в сцене с обнаженным торсом, я начинаю готовиться к этому за месяц. Каждый день — тренировки, а за 36 часов до начала съемок — тщательное обезвоживание организма». Что ж, актер явно все лучше осваивает процедуру: только сравните его первое появление в роли Росомахи в 2000 году с кадрами, снятыми полтора десятилетия спустя!





Мел Гибсон — «Неудержимые-3»

Невозможно поверить, то на этих двух снимках — один и тот же человек с разницей в считанные месяцы. Да-да, на левой фотографии Гибсону — уже 57! Перед съемками «Неудержимых-3» он настолько быстро изменился, что многие журналисты заподозрили его в использовании стероидов. Но артист только посмеялся: «О этих штук побочные эффекты такие, что я их боюсь». По словам Гибсона, чтобы прийти в форму, он полностью отказался от картошки, пасты и сахара, перейдя исключительно на рыбу и овощи, к тому же несколько раз в неделю тренировался в спортзале. Как заявил артист, это первый случай в его жизни, когда он перешел на режим регулярных тренировок: раньше он занимался от случая к случаю, и был обязан хорошей формой лишь природе, наделившей его удачным телосложением и быстрым обменом веществ.





Крис Пратт — «Стражи галактики»

Крису Пратту не повезло: к съемкам в «Стражах галактики» ему пришлось приступить, едва освободившись от сериала «Парки и зоны отдыха», где он играл весьма пухлого юношу. Сам Пратт шутил, что для смены образа ему пришлось лишь отказаться от пива. Но в реальности хорошая форма далась Крису куда труднее. Чтобы за полгода скинуть тридцать кило, ему пришлось изнурять себя тренировками. Но он не жаловался. «Он не тот клиент, которого приходится подгонять, — рассказывает его личный тренер. — Скорее, его требуется сдерживать. Приходя в зал, я всегда знал, что он уже там и готов к работе».





Джерард Батлер — «300 спартанцев»

Для роли спартанского царя Леонида Батлеру пришлось набрать гигантскую мышечную массу. Батлер всегда был в неплохой физической форме, но полгода подготовки к фильму превратились для него в истинный кошмар: ежедневные тренировки по усложненной программе, занятия на кольцах и бег по пересеченной местности превратили жизнь Батлера в ад. Но, по его собственным словам, он никогда не чувствовал себя настолько крутым, как во время съемок в «300 спартанцах».





Кристиан Бейл — «Бэтмен»

И вновь актеру не повезло с графиком съемок: к работе над трилогией о Бэтмене Бейл приступил сразу после роли в фильме «Машинист», для которой он похудел до 50 килограммов. К счастью, Бейл всю жизнь был фанатом силовых тренировок. За полгода изнуряющей работы он увеличил вес вдвое. Самое обидное, что, когда он пришел на съемки, режиссер нашел его слишком перекачанным и потребовал срочно сбросить пару десятков кило. Что Бейл и сделал беспрекословно. Вот это самоотверженность!





Марк Уолберг — «Кровью и потом: Анаболики»

Актерам нередко приходится накачивать мышцы, но Марка Уоберга в этом смысле можно назвать рекордсменом скоростного накачивания мускулов. Для фильма «Кровью и потом» ему пришлось набрать двадцать килограммов мышц всего лишь за неполные два месяца! Как признавался сам актер, для этого ему приходилось есть 12 раз в день. «Я ложился спать в 9 вечера, в олночь вставал, чтобы еще раз перекусить, а утро начинал с тренировки. Тренировки и еда — вот из чего состоял мой день».





Брэдли Купер — «Американский снайпер»

Пробуясь на роль, Купер уже был в хорошей форме.Но его герой, бывший морской пехотинец, был просто огромным, и актеру пришлось соответствовать. Для этого он увеличил свой рацион до 6000 калорий в день. «Для моего организма это был настоящий шок, — вспоминает актер. — Впихнуть в себя 6000 калорий — изматывающий процесс».





Мэтт Дэймон — «Информатор»

Для роли в «Информаторе» Дэймону пришлось набрать почти два десятка килограммов. Но, поскольку хорошей физической формы для его героя не требовалось, процесс подготовки к съемкам стал для Мэтта настоящей отдушиной. «Это было, наверное, самое счастливое время в моей жизни, — с ностальгией вспоминает он. — Набрать вес оказалось очень легко. Мне не приходилось идти в зал после работы, я ел все, что пожелаю, и пил темное пиво». Впрочем, после «Информатора» Дэймону пришлось сниматься в очередной части саги о Джейоне Борне, и, чтобы вновь согнать вес, ему пришлось как следует попотеть.





Райан Рейнольдс — «Блейд 3: Троица»

Еще на кастинге актера предупредили, что для роли в «Троице» ему придется сбросить с десяток кило жира, набрав взамен килограммов двадцать мышечной массы. Рейнольдс с готовностью согласился. «Я понятия не имел, удастся ли мне это,- откровенничает он. — Но когда на кастинге тебя спрашивают, умеешь ли ты летать на истребителе F-15, ты тут же отвечаешь: «Ну конечно, я как раз проходил специальное обучение». Впрочем, Рейнольдсу все удалось. Правда, для этого понадобились несколько месяцев ежедневных тренировок в спортзале по 2-3 часа, и час работы с тренером по боевым искусствам — тоже ежедневно. Диета Рейнолдся в этот период не отличалась от обычной, но есть ему следовало каждые два часа.





Джейми Фокс — «Каждое воскресенье»

Чтобы сниматься в роли игрока в американский футбол, нужно выглядеть соответственно. Джейми Фоксу это далось нелегко. «Мне пришлось набрать больше 90 кило, — вспоминает он. — А затем, тренировочном лагере, за несколько дней скинуть десяток килограммов из-за интенсивных тренировок и обезвоживания».





Джей Кей Симмонс — «Лига справедливости»

И еще один рекорд Голливуда — на сей раз, возрастной. Получив роль полицейского комиссара Джима Гордона в кинокомиксе «Лига справедливости», Джей Кей Симмонс с рекордной скоростью обзавелся завидными мышцами в возрасте 61 года! А может, и правда, над людьми решительными время не властно?





Брэд Питт — «Троя»

Роль Ахилла, по собственному признанию Питта, далась ему нелегко. «Я начал готовиться к ней за полгода, — вспоминает он. — Четырехразовое питание, низкоуглеводная диета, блюда с высоким содержанием протеина…Кроме того, мне пришлось бросить курить и каждый день проводить в спортзале по два-три часа, работая до полного изнеможения».





Алекс Скарсгард — «Легенда о Тарзане»

Вот уж кому пришлось нелегко! Во время подготовки к съемкам артисту недостаточно было нарастить мышцы: главное — он должен был научиться двигаться, как обезьяна. Ради этого студия превратила дом актера в полноценную полосу препятствий, и Скарсгарду приходилось постоянно пробираться по веревкам и мосткам, следуя, к примеру, из кухни в гостиную.







Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…