Ужасы Йемена: 8-Летняя Девочка Умерла В Первую Брачную Ночь





Большая часть девушек в Йемене идут под венец ранее 15 лет. Сочетаться браков с мужчинами, которые гораздо старше, в этой стране считается нормой.

Недавно в Йемене скончалась 8-ми летняя девочка. Она вышла замуж за взрослого мужчину, и в связи с тем, что во время первой брачной ночи она получила серьезные увечья, у нее началось сильнейшее внутреннее кровотечение.





Такие случаи в стране не редкость. В 2010 году уже была ситуация, когда 12-летняя девочка погибла при родах. Она в течение 3-х дней старалась произвести на свет малыша, но так и не смогла, т.к. ее организм в силу возраста еще не был готов к родам. Эти ужасные происшествия довольно часто происходят в Йемене. У юных девушек очень часто случаются ранние роды, а дети во многих случаях обречены на гибель.





Во всем мире общество негативно настроено против ранних браков. Ведь как показывает практика, чаще всего они заканчиваются трагично. Однако, запретить такие свадьбы крайне сложно. Ведь семьи девушек получают хороший выкуп за то, что отдают своих дочерей замуж. Остается посочувствовать юным невестам, ведь для их родных порой деньги оказываются дороже, чем жизнь и здоровье собственных детей!



Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…