Сколько Миллионов На Самом Деле Потратил Гуцериев На Свадьбу Сына

В субботу 26 марта ингушский миллиардер Михаил Гуцериев устроил свадьбу для своего сына Саида. И не просто свадьбу, а роскошное торжество, на котором выступали российские и зарубежные звезды первой величины, а молодожены принимали поздравления от 600 гостей, в числе которых был и первый президент Ингушетии Руслан Аушев. Журналисты уже занялись подсчетами и прикинули, что расходы на свадьбу в разы превысили затраты бюджета Ингушетии на ключевые социальные нужды республики. Но обо всем по порядку.





Михаил Гуцериев интересен тем, что он не только предприниматель и владелец крупнейших компаний, но и член Союза писателей России и поэт-песенник. Его песни – в репертуаре Кристины Орбакайте, Стаса Михайлова, Филиппа Киркорова. По данным «Форбс», состояние Гуцериева составляет 2,8 млрд долларов. Он входит в список двадцати богатейших девелоперов мира.

Свадебное празднование проходило в столичном доме торжеств «Сафиса», и подготовка была масштабной: всю неделю там что-то строили, привозили корзины цветов, в общем, готовились.

Наконец в субботу 26 марта настало время веселиться. С самого утра возле «Сафисы» была выставлена вооружённая охрана. Вход в концертный зал на улице, весь первый этаж и само место празднования были украшены тысячами живых цветов. На праздник были приглашены около 600 человек, встречал и провожал дорогих гостей лично Михаил Гуцериев, а развлекать их приехали Элтон Джон, Стинг, Патриция Каас, Дженнифер Лопес, Бейонсе и Энрике Иглесиас. Российские артисты тоже не остались в стороне: собравшихся развлекали ансамбль «Лезгинка», Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Стас Михайлов.





К выбору невесты для 28-летнего Саида семья Гуцериевых отнеслась очень серьезно: подходящую девушку искали четыре года.





И нашли: Хадижа Ужахова родом из Ингушетии, ей 19 лет, она учится в МГМСУ имени Евдокимова на стоматолога. А еще она настоящая красавица.





На своей свадьбе Хадижа была в ошеломительном белом платье с длинным шлейфом от модного дома Elie Saab весом 25 кило; его заказывали во Франции.





Кстати о стоимости платья: тут мнения расходятся. В одних источниках сообщается, что платье стоило 25 млн рублей и корона – 5 млн евро, таким образом, весь наряд обошелся примерно в 400 млн рублей. В других источниках указана сумма гораздо скромнее – около 1 млн рублей.







Не поскупился Гуцериев и на убранство зала торжеств: одни флористические композиции обошлись ему в районе 200 тысяч долларов – почти 14 млн рублей.







Также внушительную сумму пришлось потратить на гонорары звездам. Говорят, пригласить на частную вечеринку Элтона Джона стоит 7 млн евро, а вот Дженнифер Лопес гораздо дешевле – 1-1,5 млн евро.

Надо сказать, что за эти деньги артисты выложились по полной. Джей Ло так просто не жалела себя, несколько раз меняла наряды и даже поздравила молодоженов со сцены словами «Свадьба Саида и Хадижи – это было сладко!».

Стинг, Патрисия Каас и Алла Пугачева порадовали своими выступлениями зрителей постарше.

Алла Пугачева выступала под занавес, спев «Любовь, похожую на сон» и «Пригласите даму танцевать», а напоследок лично поздравила молодых, сказав, что самое прекрасное на свете – это видеть и ощущать рядом с собой их счастье

Энрике Иглесиас тоже старался изо всех сил.





Нельзя рассказывать о кавказской свадьбе и не упомянуть блюда, которыми на ней угощали. А блюда были на любой вкус – и традиционные кавказские, и плов, и суши… И обязательный атрибут — высоченный свадебный торт с полумесяцем и звездой на верхушке.







Завершил празднование невероятной красоты и силы салют, который слышал, наверное, весь запад столицы.



Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…