Вот, Что Делали Женщины Во Имя Красоты В Былые Времена

Красота требует жертв – это выражение как никогда подходит к нашему сегодняшнему посту. И если сейчас индустрия красоты значительно продвинулась вперед в плане технологий, кремов, разнообразных диет и тысяч других разнообразных средств для улучшения внешнего вида, то в 1930ые и 40ые года, у женщин не был весьма скудный арсенал “женских секретов”. А желание было точно таким же как у женщин сегодня. Давайте посмотрим к каким способам улучшения своей внешности они прибегали:

1. Фен.



 

2. Перманентная завивка волос

3. Шлем от известной фирмы Макс Фактор в 1930ые. Он предназначался для правильного нанесения макияжа.

4. До появления солнцезащитного крема, девушки боролись с нежелательным загаром вот так

5. Салон красоты в 1940ые. Стул, который стимулирует похудение в нужных местах.

6. Популярная процедура в 1930ые, когда при помощи вот такого аппарата врачи пытались заморозить морщинки, используя двуокись углерода. Девушкам закрывали глаза и нос для защиты, а дышать им приходилось через трубочку.

7. Присоски, которые должны были буквально высосать прыщи с вашего лица.

8. Даже не знаю для чего нужна эта маска, но смотрится действительно жутко…

9. А эта не менее жуткая маска предположительно использовалась для повышения температуры в области лица, что должно было способствовать улучшенной циркуляции крови, вследствие чего кожа женщины молодела.

10. Кожаная маска, невероятно популярная в 1920ые годы, должна была полностью избавить счастливую обладательницу от морщинок.

11. Очередной аппарат по завивке волос, распространенный в 1940ые годы. Девушка должна была часами сидеть в этом кресле для достижения результата.

12. Еще одно творение от компании Макс Фактор. Ледяная маска, в которой необходимо было периодически менять кубики льда, способствовала улучшения кожи женщины.