25 Самых Сказочных Парков Развлечений Во Всем Мире

Все еще в поисках идеального места для отдыха всей семьей? В этой подборке вы найдете 25 различных мест, где ваши дети проведут самый незабываемый отдых в жизни, да и взрослые получат свою маленькую порцию детства”.

1. Волшебное Королевство, Флорида

Волшебное королевство Диснейуорлд во Флориде продолжает занимать первое место по популярности среди всех парков развлечений мира. Более 19 млн человек посетили «Волшебное королевство» во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея во Флориде в 2014 году!

2. Диснейленд в Токио, Япония

Диснейленд в Токио – это первый диснеевский парк, который построили за пределами США, и недавно он отпраздновал свое 30-летие. Территория токийского парка разделена на семь тематических зон, среди которых есть «Страна Дикого Запада» и «Вселенский базар».

3. Диснейленд, Калифорния

Калифорнийский диснейленд является самым первым диснейлендом в мире! Он расположен в городе Анахайм в Калифорнии и каждый год привлекает более 10 миллионов туристов

4. Парк Дисней Си в Токио, Япония

Парк Дисней Си, расположенный в Токио, полностью посвящен морской тематике. Изначально он разрабатывался с большим упором на взрослую аудиторию, с более быстрыми и опасными аттракционами. Сейчас он также предлагает своим посетителям путешествия на пароходе по всем портам внутри парка.

5. Парк Universal Studios в Осаке, Япония

В этом году парк в Осаке отмечает свое десятилетие, а в 2014 году в качестве особенного бонуса там открылась отдельная зона «Волшебный мир Гарри Поттера»

6. Парк Epcot во Флориде

В этом парке, расположенном на территории Всемирного центра отдыха Уолта Диснея во Флориде, посетителей ждет футуристическая сфера Космического корабля «Земля» и монорельсовая дорога.

7. Королевство животных во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея во Флориде.

Примечательно, что парк был открыт в День Земли в 1998 году. Это второй по величине тематический парк в мире, который разделен на семь частей: например, в «Азии» вы сможете сплавиться по бурной реке на плоте, а в «Африке» — пообщаться с жирафом.

8. Голливудские студии Диснея, Флорида

Один из четырех тематических парков вселенной Диснея посвящен эпохе расцвета Голливуда; там так же как и в остальных парках проходят ежедневные костюмированные парады и представления.

9. Парижский Диснейленд

Сердца и детей и взрослых замирают при виде замка Спящей Красавицы в парижском Диснейленде, вокруг которого сгруппированы еще пять тематических зон.

10. Диснеевский парк Калифорнийских приключений

В число самых популярных аттракционов этого парка входят колесо обозрения Mickey’s Fun Wheel и американские горки California Screamin’.

11. Парк Universal Studios, Флорида

Один из самых популярных аттракционов этого парка — трехмерное путешествие в мир огромных роботов-трансформеров The Ride-3D.

12. Острова приключений, Флорида

Парк «Острова приключений», расположенный в центре Universal в Орландо, предлагает путешествие по реке из «Парка юрского периода», где гости могут познакомиться с дружелюбными и не очень динозаврами.

13. Океанический парк, Гонконг

Океанический парк в Гонконге подвергается критике за обращение с морскими животными (как и парк Морской мир), но от этого там не становится меньше ни животных, ни посетителей.

14. Парк развлечений Лотте Ворлд, Южная Корея

В парке Лотте Ворлд в Сеуле на одной территории располагаются торговый центр, отель, спортивный комплекс и кинотеатр.

15. Диснейленд в Гонконге

Один из самых известных аттракционов этого парка приглашает посетителей окунуться в мир «Истории Игрушек».

16. Парк развлечений Эверлэнд, Южная Корея

Парк Эверлэнд и зоопарк в Йонъин, расположенные к югу от Сеула, составляют самый крупный в Корее развлекательный комплекс.

17. Парк Universal Studios в Голливуде

Парк Universal Studios, расположенный в Голливуде, предлагает посетителям доступ на съемочную площадку кинофильмов с возможностью специального VIP-тура.

18. Парк династии Сун в Китае

Это тематический парк, посвященный правлению династии Сун (с середины 960-х до конца 1200-х), расположенный в центре города Ханчжоу.

19. Парк Нагасима Спа Лэнд, Япония

Тут обязательно стоит прокатиться на американских горках «Стальной дракон».

20. Парк Океанское королевство Чимелонг, Китай

Весь расположенный в Гуанчжоу парк разделен на восемь тематических частей, каждая из которых посвящена своей характерной особенности жизни океана.

21. Европа-парк, Германия

Второй по посещаемости европейский парк развлечение (после парижского Диснейленда), Европа-парк в Германии разделен на 16 тематических зон, представляющих 13 государств Европы, и даже может похвастаться рестораном, имеющим одну звезду рейтинга Мишлен.

22. Морской мир, Флорида

Этот парк привлекает посетителей знаменитым шоу с участием китов.

23. Сады Тиволи, Дания

Парк развлечений Тиволи находится в самом центре Копенгагена и является одним из старейших парков в Дании.

24. Парк Эфтелинг, Нидерланды

Это крупнейший парк развлечений в Бенилюксе, и на его территории расположены многочисленные аттракционы.

25. Парк Уолт Дисней Студиос во Франции

Этот парк, расположенный в парижском Диснейленде, входит в состав империи Диснея во Франции Его тема — кино, шоу-бизнес и манящее закулисье.