10 Cуперстариков, Которым Плевать На То, Сколько Им Лет

Валентин Дикуль

Разве скажешь, что человеку на фото 51 год? Здесь Валентин Иванович поднимает штангу весом 460 кг! Это при том, что в юности чемпион пережил страшную травму, после которой многие даже не встают на ноги. Но сильному мужчине всё по плечу: кроме поднятия штанги весом 460 кг, Дикуль выполнил присест с весом 450 кг и жим лежа со штангой весом 260 кг, тем самым побив мировой рекорд.



Робби Робинсон

На фото отчаянному Робби 64 года. Он считает, что бодибилдинг – это искусство наравне с живописью, архитектурой и кино. Кстати, он один из немногих ровесников Шварценеггера, которые до сих пор остаются в отличной форме. В известных кругах Робби именуют Черным принцем (такое имя ему дали после победы над Джо Уайдером в 1975 году). По его словам, человеческое тело — это божий дар, который можно превратить в настоящее произведение искусства при правильном питании и тренировках. Робби является автором множества книг, а также актером.



Андреас Кахлинг

На фото брутальному шведскому Санте 62 года. Он представитель уходящей «золотой эры» бодибилдинга. Андреас убежден, что возраст не может быть помехой красивому накачанному телу. Вот уже несколько десятилетий мужчина ежедневно посещает тренировки, не пропуская ни одной. Будешь удивлен, но Андреас — заядлый вегетарианец, чем вдребезги разрушает стереотип о том, что качкам необходима белковая пища только животного происхождения. Кроме того, мегадедуля имеет страничку в Фейсбук, где пропагандирует здоровый образ жизни и культуризм, то и дело выкладывая свеженькие фотографии своих новых достижений.



 Серж Нюбре

На фото легендарному культуристу 72 года. Этот француз, более известный под прозвищем Черная пантера, в свое время написал книгу «Я, я и Бог», где собраны воспоминания железного человека о соревновании «Мистер Олимпия – 1975», на котором сошлись три титана: Нюбре, Шварценеггер и Ферриньо.



Спенсер Черчил

Разве язык повернется сказать, что этому дедуле 74 года? Прежде чем добиться огромных высот в рестлинге, этот чумовой качок пользовался огромной популярностью среди бодибилдеров 1940-х годов. Этот «Мистер Мускул» стал для многих последующих поколений примером для подражания.



Чет Йортон

Ударь меня гром и молния, если так можно выглядеть в 71 год! В молодости Чет пережил страшную автомобильную аварию, вследствие чего получил множество травм. Повреждения были настолько серьезными, что Йортон был близок к ампутации ноги, однако всё обошлось. На этом страдания парня не закончились: едва встав на ноги, он поскользнулся и вновь повредил бедро. Это происшествие заставило Йортона провести 4 месяца в инвалидном кресле… И это всё история человека, который выиграл самую престижную премию среди культуристов – «Мистер Юниверс» в 1966 году и в свои «за 70» не проводит ни дня без тренировки!



Джеффри Лайф

Дай Бог всем так выглядеть в свои 72! Еще совсем недавно, лет 18 назад, мир знал о Джеффри Лайфе как о семейном терапевте, страдавшем от ожирения. Лишний вес был настолько большим, что Джеффри не мог сам завязать себе шнурки, и даже 100 м пешей прогулки давались ему с большим трудом. Когда он начал заниматься, то и представить не мог, что банальная необходимость превратится в хобби и даже смысл жизни. Сейчас ему 76, и он чувствует себя превосходно!



Расти Джефферс

Кто даст этому красавчику на фото 50 лет? Он начал заниматься культуризмом, когда ему исполнилось 12, а в 14 уже выигрывал престижные соревнования. Сейчас Расти — суперпопулярный инструктор по фитнесу, который держит себя в отличной форме и может дать фору любому молоденькому конкуренту.



Светозар Никочевич

Этому силачу на фото ни много ни мало 60 лет! Черногорский спортсмен-исполин по прозвищу Кика обладает самым большим в Европе объемом руки — 55 см! У этого героя есть в Подгорице свой зал, в котором он тренирует будущих чемпионов Европы и мира (чего только стоит его воспитанник Иван Стругар).



Билл Грант

Человеку-горе, мастерски позирующему на фото, 59 лет! Он не только выдающийся культурист, но и популярный шоумен, радиоведущий и звездный тренер. Своей самой лучшей частью тела он считает руки, а самой слабой – икроножные мышцы.