Остров голубых вод в Дубае

Самые грандиозные сооружения человечества.
Вот, что значат – огромные залежи нефти и
умелое превращение «черного золота», в данном случае,
в самые шикарные места для отдыха и туризма на планете.




Власть имущие Дубая (ОАЭ) не уставая совершенствуют внешний вид эмирата, обустраивая его новейшими архитектурными объектами, которые потрясают воображение своим размахом и невиданной, порой диковинной роскошью и богатством. На этот раз эмиры решили поразить мир неимоверным туристическим супер островом с огромнейшим колесом обозрения в придачу, самым большим на планете. Реализация такого замысла бесспорно станет новой жемчужиной Дубая.



Амбициозный проект, который назвали Bluewaters Island (Остров голубых вод) обойдется в 1,6 млрд долларов, как об этом заявил Мохаммед ибн Рашид аль Мактум, являющийся премьером и вице-президентом ОАЭ, а также эмиром Дубая.



Остров планируют расположить в водах Персидского залива недалеко от побережья города Дубай, по соседству с привилегированным кварталом мегаполиса Jumeirah Beach Residence. На этом супер острове будет размещено самое большое колесо обозрения под названием Dubai Eye («Глаз Дубая»), диаметром в 210 метров.



На территории Bluewaters Island запланированы места для развлекательной, жилой и торговой зон, а также для гостиничного сектора, который будет представлен шикарным 5-звездочным модерновым отелем.



Разработка этого проекта началась в апреле текущего года. Планируется завершить строительство в течение трех лет. Основными подрядчиками в конструировании колеса обозрения станут компании Hyundai Contracting и Starneth Engineering.



Чудный остров будет соединен с территорией Дубая с помощью пешеходного и автомобильного мостов, а также монорельсовой железной дороги. Bluewaters Island, особенно благодаря своему громадному колесу обозрения, удостоится звания новой жемчужины крупнейшего города ОАЭ.



Подчеркнем, что шейхи из ОАЭ буквально пылают страстью ко всему огромному и помпезно-шикарному. Еще бы, в конце прошлого года было объявлено о планах властей Дубая воздвигнуть в пустыне колоссальный торговый центр, который вместит в себя 35 миллионов посетителей и почти сто отелей. Более того, не стоит забывать и о высочайшем небоскребе на планете – Burj Khalifa («Башня Халифа») в Дубае.



заключительная.
от себя добавлю. Остров с ноля под ключ всего за 3 года. Это вам не Сочи.