Как стать богатым или советы дядюшки Скруджа




Экономия на животных.
— Научите своего кота пользоваться унитазом. Таким образом можно сэкономить на специальных наполнителях для кошачьих «туалетов» (материал, который впитывает экскременты и убирает неприятный запах)

— Заведите в доме мышей. Сделать это можно, разбрасывая остатки пищи по дому, и ваш кот или кошка будут обеспечены «бесплатным» мясом.

— Чтобы не тратить деньги на пропитание своей собаки, научите ее выпрашивать еду у прохожих. А можно вообще из пса сделать профессионального нищего, тогда еще и доход от псины будет.

— Кстати – можно и самому питаться сухим собачьим кормом. Он конечно не очень вкусен, но дешев и судя по рекламе, там есть все необходимые витамины и микроэлементы.

Экономия на еде.

— Прекратите пить пиво ящиками! Вы только представьте себе, сколько денег уходит «в туалет»? К сигаретам это тоже, кстати, относится. Забудьте о пиве и никотине и станете богатым.

— Не выбрасывайте пластиковые поддоны, в которые фасуется колбасная и сырная нарезка, печенье и другие развесные продукты в магазинах. Их можно хорошенько вымыть и применять в хозяйстве вместо тарелок, пиал, корзин для хлеба и т. д.

— — Питаясь в забегаловке, не стоит покупать лимонад – попросите просто стакан воды с кусочком лимона, размешайте еще пакетик сахара и будет почти то же самое. За воду с лимоном с вас, скорее всего, ничего не возьмут, но если не хотите рисковать, можно тогда просто попросить воды – это точно будет бесплатно.

— В ресторанах быстрого питания довольно часто предлагают разовые пакетики с кетчупом, горчицей солью и другими приправами бесплатно. Не стесняйтесь, берите побольше, а дома выдавливайте содержимое в специально заготовленные емкости.

Экономия и супружество.

— Можно уменьшить расходы на бракосочетание за счет цветов – вместо того, чтобы их покупать, обратите свой взор на кладбище или на памятники известным личностям – там всегда лежит масса бесхозных букетиков. Городские клумбы также не стоит упускать из виду, правда их «обдирание» чревато проблемами с законом.

— Найдите себе скромную и экономную спутницу (спутника) жизни.

— Совет для девушек – выбирайте мужчину, у которого руки растут из нужного места, то есть он способен и кран починить и картину повесить и замок врезать – сэкономите массу денег на специалистах, выполняющих данные услуги за немалую плату.

Наличность.

— Поднимайте каждую копейку, увиденную вами на улице, и вы обязательно разбогатеете.

Экономия на бумажной продукции, телефонных разговорах и электричестве.

— Зачем покупать бумажные пакеты или упаковочную бумагу для продуктов питания, если можно использовать бесплатные газеты? Благо – сейчас их развелось великое множество.

— Вместо покупки туалетной бумаги можно воспользоваться все теми же бесплатными газетами. Говорите, они несколько жестковаты для вашей изнеженной пятой точки? Ну, так хорошенько помните лист, и будет почти как туалетная бумага.

— Если рядом находится типография – то это просто подарок для вас. Срочно знакомьтесь с ее работниками, втирайтесь в доверие и вы получите доступ к огромному количеству бумаги, которая всегда пригодится в хозяйстве. И это еще не все. С целью экономии денег на оплате телефонных разговоров, можно заходить в офис типографии к новообретенным знакомым, перекинуться парой слов, попить чайку, и как бы невзначай, воспользоваться телефоном. А как насчет того, чтобы принести с собой ноутбук и воспользоваться электричеством этой конторы? Тоже отличная идея!

-Не забывайте о зарядке мобильного телефона – делайте это только на работе.

Чистота и гигиена.

— Не покупайте дезодоранты. Лучше своевременно запаситесь еловыми иголками. Если их хорошенько растереть и намазать на тело, то эффект будет не хуже чем от дезодоранта.

— Стирать рубашки ежедневно не обязательно. Можно просто вывесить их на улице на пару дней – любой запах выветрится.

Еще несколько советов на разные темы.

— Расскажите всем знакомым, что на рождество вы далеко уезжаете и вернетесь лишь после нового года. Теперь можно будет и новогодние подарки приобрести после праздника и естественно с большой скидкой.

— Обучитесь технике скоростного чтения, тогда можно будет бесплатно читать книги и журналы, не выходя из магазина.

— Перед сном отключайте все часы, работающие от электрической сети. Зачем им ночью работать – вы все равно спите и на время не смотрите.

— Если вам потребуется зонтик – не надо бежать на рынок и покупать его. Обратитесь в отдел находок крупной библиотеки, сказав, что в прошлом месяце потеряли черный зонтик. Из представленных экземпляров выберите самый дорогой.