Украинка стала самой красивой девочкой мира

Габриэла Довганич живет с мамой Надеждой и своим любимым йоркширским терьером Чарли в обычной ужгородской квартире. А вот учится самая красивая девочка планеты в элитной школе. Отец маленькой красавицы Александр Суханов — известный закарпатский байкер и бизнесмен — живет отдельно. Однако именно он уговорил Габриэлу поучаствовать сначала в украинском, а потом и во всемирном конкурсах красоты для девочек.





«Я не сомневался, что моя Гобика — самая красивая! — рассказывает Александр Суханов. — Поэтому без раздумий потратил на перелет в Америку и проживание там 10 тысяч долларов. И, конечно, сам поехал с ней!»
Вместе с нами в Лас-Вегас прилетел и мой старший сын (от первого брака) 15-летний Саша — он решил помочь сестренке выступить с танцевальным номером, который назывался «Сон» и был исполнен в национальных украинских традициях, передает «Комсомольская правда» — Украина».



В конкурсе принимали участие 450 девочек в четырех возрастных группах. В своей категории (7-9 лет) Габриэла была 76-й. Но стала первой!
«Я просто ехала поучаствовать, посмотреть, — рассказывает сама Габриэла. — А девочки там все были красивые! Никто не ссорился. Больше всего я общалась с мини-мисс Болгарии — мы понимали друг друга без знания английского языка. А с другими приходилось «разговаривать» руками, показывать разные фигуры. Честно говоря, мы с папой даже не ожидали, что я выиграю. А сейчас я так рада!»



«Но больше всех обрадовалась мамочка — она меня всю зацеловала, когда я вернулась. Сказала еще, что если б даже я и не выиграла — все равно я самая красивая», — говорит она.

Из Лас-Вегаса Габриэла привезла корону и ленточку с надписью «Мини-мисс Очарование». А вот денежной премии девочке не дали, зато пригласили на конкурс красоты «Мини-мис Азии», который в декабре пройдет в Сингапуре. Но Александр Суханов говорит, что они вряд ли поедут — нужно учиться!