Subaru представила новнейшую Impreza WRC 2008





Информация об этом чрезвычайно популярном во всем мире раллийном автомобиле появилась за несколько дней до официального дебюта машины на «Ралли Акрополис (Acropolis Rally)» в Греции, которое состоится 29 мая. Впервые авто команды Subaru World Rally Team (SWRT) будет сочетать дизайн хэтчбека с новой серебристо-голубой (вместо желтой) цветовой гаммой.

Автомобиль получил удлиненную колесную базу, более короткие, в отличие от предыдущей модификации, передний и задний свесы, и заднее крыло, в соответствии с гоночным духом авто, интегрированное в дверцу багажника. Новейшая Impreza WRC 2008 оснащена хорошо знакомым нам 2,0 л 4-цилиндровым оппозитным турбодвигателем, максимальный крутящий момент которого составляет около 224 кВ.

Напомним, что легендарная команда SWRT выигрывала титул чемпиона мира среди производителей (World Rally Manufacturers Championship) в 1995, 1996 и 1997 гг., а титул чемпиона мира среди водителей (Drivers Championship) в 1995, 2001 и 2003 гг. В списке участников этого года числятся австралиец Крис Аткинсон (Chris Atkinson) и норвежец Петтер Сольберг (Petter Solberg).

Полные информация о технических деталях нового ралли-кара от Subaru появятся 29 мая в Греции на очередном этапе чемпионата мира.