Разные высказывания





***
Порою чем дальше уходит дорога жизни, тем с большим удивлением двое, идущие рядом, вспоминают начало пути.Огни прошлого исчезают где-то за поворотом.Чтобы события на расстоянии казались все теми, теми же должны оставаться и чувства.
***
Жизнь очень стремительна: в одно мгновенье мы попадаем с небес в самую преисподнюю…
***
Если мне ничего не принадлежит, я не могу тратить свое время на заботы о том, что не моё; лучше жить так, словно сегодня первый(или последний)день твоей жизни.
***
Все мечтают, что вот придет кто-то и откроет в них истинную женщину, спутницу, возлюбленную, подругу, разбудит в них нежность и страсть. И все-с первой же минуты новой встречи понимают: ничего этого не будет.
***
Тот, кто отдается чувству без оглядки, тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души.А тот, кто любит во всю силу души, чувствует себя свободным.
***
Истинная свобода-обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
***
Страсть способна передать, как прекрасна молния, вспыхивающая между двумя людьми, но дело не только в этом.Дело еще и в восторге перед неизведанным и нежданным, в желании сделать что нибудь с жаром, в уверенности, что мечта-сбудется.Страсть подает нам знаки, которые ведут нас по жизни, а наше дело-только уметь эти знаки понять.
***
Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя, многие боятся ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное.
***
Встреча женщины с самой собой-игра увлекательная, но опасная.Это-божественный танец.Когда мы встретимся, столкнутся два сгустка божественной энергии, две галактики.И если обставить эту встречу как полагается, одна галактика может уничтожить другую.